"Кока-кола" вызывает рак | Feb. 18th, 2011 @ 02:04 pm  |
---|
"Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» — сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – «карамель», как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.
Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию...
Хорошо было бы составить полный список всего вредного, что изобрели на Западе. И использовать в качестве средства идеологической борьбы. |
Все правильно. Только все эти корпорации так засрали мозги, что в первую очередь приходит в голову, что это - не независимое расследование, а заказанное Пепси.
Гы, +1, первая мысль именно такой и была. =)) Но для данной цели это не важно. Необходимо признать, что гамбургеры, кола, кофий и многое другое, изобретенное на Западе - вредно и служит либо на пагубу тела, либо на пагубу души. И жестоко пресекать попытки так называемых "объективно мыслящих", которые попытаются в пику нам показать, что многое изобретенное у нас не менее вредно или что у нас вообще мало что было изобретено (а таких возгласов я слышал немало) или что на Западе изобрели и что-то полезное. Мифологическая война должна быть тотальной и беспощадной!
Не всё "вредное" - вредное. Важно как распоряжаются знанием, и куда его внедряют. Кола и ее аналоги - вредные. Шоколадки типа Сникерса - тоже. Про соусы, приправы, супы, некоторые печенюшки и продукты с типа "соей" - вообще молчу. В данном случае вреден конечный продукт, для организма, а не то, что считается, мол "сладкое вредно".
Допустим я начальник дико-злой крайне-западной корпорации. зачем мне делать сугубо вредный для человека краситель? даже если он будет мне дешево обходиться..
Такое ощущение что зловещий запад(тм) досихпор нас не покорил только лишь потому что в припадках беспричинной злобы они поедают своих союзников, жен и детей.
Так есть же список. Первое место в нем памперсы. Дальше не помню, гуглить надо.
> Хорошо было бы составить полный список всего вредного, что изобрели на Западе. И использовать в качестве средства идеологической борьбы.
коммунизм, материализм и дарвинизм, а вот фофудью не смогли, слабаки
From: | (Anonymous) |
Date: |
February 19th, 2011 - 08:15 pm |
|
|
|
(Link) |
|
Начать надо с аспирина.
Ничего не слышал про аспирин.
|
|