Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-04-07 11:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Чадолюбивое
все обсуждают несчастное дитя, у котого злая училка отобрала мобилу и оно сбежало из дому. Пробегало недолго - пару дней, но а то время нещастная маман успела поставить на уши пол-жж.

Что интересно - что пипл в упор не видит, что проблем не в отобранной мобиле - ("Скажите детям, чтобы никому, никогда и ни за что не отдавали телефоны!"), а в том, что чадо сбежало. А если бы мобилу не отобрали - оно надо думать, сбежав, ежечасно бы отзванивалось родителям.

При этом даже когда таки-нет явно говорит, что проблема не в мобиле - народ переводит стрелки на "священную и неприкосновенную", а не на то, что у дити явно какие-то проблемы, которые не будучи пофикшены, могут привести к весьма неприятным для родителей результатам. У моих родителей, скажем, такой клиники даже близко не было - тем не менее, я как раз лет с 10 последовательно боролся за некоторое "приватное пространство" (в котором родители не должны были знать что происходит) - довольно успешно, только ценой был практически полный разрыв с ними, который и стал окончательным как только я стал жить отдельно.

Восстановить сколько-нибудь человеческие отношения я потом пытался - не удалось - рефлексы сильнее.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kouzdra
2011-04-07 19:39 (ссылка)
Я себя в этом смысле знаю - дитю будет плохо. Поиграюсь и брошу. Я и котов по этой самой причине не держу: на даче прикармливаю - зверушки симпатичные и урчат приятно, но исключительно приблудных - потому как за своим надоест в какой-то момент.

Будь я английским джентльменом, может и завел бы - типа гувернантка, а потом в интернат нафик и в армию. А в нынешних реалиях - ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oslobyk.livejournal.com
2011-04-07 19:58 (ссылка)
Ну как бросите? Не на улицу же бросите, просто болт забьете, верно? Кормить-поить по-любому придется. А как мы с Вами уже выяснили, когда на тебя забивают болт - это не так уж и плохо) Лучше "огораживания". Так что заводите, пусть даже и как зверюшку - не пропадет малец! Сашу Карпова крестным попросите быть - праздник, а?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -