Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-05-11 20:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"За нарушение прав человека - расстрел на месте"
В данном случае почти без иронии - вот сейчас замочили в сортире бин-Ладена - это не то, чтобы ужос-ужос - но таки - американская десантура высаживается без спросу на территории дружественной (более или менее) страны и там делает что хочет.

Сравнения для - сценка столетней давности из истории уничтожения группы Зильберберга (это эсеровские террористы, весьма неприятные для правительства) - и что мы видим - что страшная царская охранка действует на территории Финляндии (которая по статусу в отношении России - примерно как Абхазия, даже ближе) старательно избегая любых нарушений местных законов автономии - только агентурная работа - выяснить кто, и взять в СПб.

Типа - "два мира - два шапиро". Я не про то, "кто лучше" (100 лет назад была масса своих тараканов) - но не кажется ли блангородному обществу, что в погоне за "правами человека" и проч. оно потеряло что-то очень существенное - причем такое, что понятие об оных самых правах несколько лишает смысла.

Вот примерно то, что мешало царскому правительству взять штурмом этот самый "отель для туристов" (к тому же находящийся по его вообше гря юрисдикцией)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]levsha
2011-05-11 22:17 (ссылка)
О том, что "суверенитет -- отжившая концепция" было сказано в девяностых прямым текстом. Соросом, например.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-05-11 22:21 (ссылка)
Так тут не суверенитет - тут просто склонность без крайне острой нужды не нарушать свои же законы: царь - суверен финского княжества - и мог распорядиться пустить туда полицию (в конце концов это и сделал) - но именно - нет наплевательского отношения к законам.

Ну вот есть финская конституция и все такое - по ней и действуют. Если надо государь-анпиратор указ выдаст по финскому вопросу, но нет указа - ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2011-05-12 01:31 (ссылка)
Так нет же никаких законов в Пакистане. Это failed state, черная дыра. Просто боятся так уж открыто официально об этом сказать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -