Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-07-22 13:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еще пикейно-жилетное

многие думали, что Прохоровская идеология
будет коктейлем из социал-дарвинизма и
"гей-парада" - а оно вон как оборачивается



Если предполагать, что ПД задумана как честная попытка создать совершенно системную правую партию со внятной политфизиономией (поскольку ЕР вполне очевидно держать долго на плаву в виде полностью правящей сложно, а главное - не нужно и вредно), то возникает вопрос о "левом", точнее "левацком" аналоге ПД - тем более, что благообразие и социальный мир не вечны.

Единственное, что мне приходит в голову - это "зеленые". Причем честные - оголтелые лефтиши-экологи, которые там будут оборонять химкинский лес, бороться с Маяком и ЛАЭС-2 etc etc. Чем они хороши - во-первых - "зеленые" - идеальный инструмент для лоббистских разборок, причем без внятной политической программы - потому в систему они вписываются на "отлично" и вполне безобидны. Во-вторых - удачно подбирают под себя лефтишей, сторонников прав меньшинств (вот и ответ на вопрос, "куда засунуть гей-парады"), и просто "интеллигентных" евролибералов вроде [info]object@lj, которые может бы за Навального, но в одной компании с Егором Бычковым быть не очень хотят, и за настоящих левых тоже не захотят. А за защитников китов, котов и обитателей Озерска проголосуют с чистой совестью. Ну и в-третьих - зеленые - это очень европейски*.

Единственное, что в этой области сейчас нет ни одной раскрученной фигуры с карьерными политическими амбициями (которая б хотела пройти в думу и играть в тамошние игры) вроде тех же Ройзмана и Навального - но до следующих выборов это несложно поправить. Ну и в том, что до 7% imho их каким насосом не надувай - вряд ли выйдет. Но ведь поговаривают о снижении планки до 5% - а это уже в самый раз.

PS: Идеальны бы тут были "евросоциалисты", но ребрендинг КПРФ в этом направлении imho совершенно невозможен, а естественным путем их можно вывести только через промежуточную форму социалистов настоящих (путем постепенного коррумпирования, но при сохранении приобретенного ранее электората), что по понятным причинам неприемлемо.

*) европейскость "зеленых" тут полезна в плане интеграции в европейские политические структуры - "зеленые" весьма интернациональны и довольно много дадут для реальной евролегитимизации режима РФ.


(Добавить комментарий)


[info]k_r
2011-07-22 14:20 (ссылка)
Я не понимаю что вы пишите! Я один такой?

(Ответить)


[info]dexter
2011-07-22 20:47 (ссылка)
Как вариант - "пиратская партия", благо эволюция скандинавских пиратских партий практически повторяет эволюцию зелёных в 80-90-х.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-07-28 20:56 (ссылка)
представляешь! - у нашего героя любимо кино - Декстер; ты тоже наверно постоянно хочешь кого-нибудь ухуячить? :-)))

(Ответить) (Уровень выше)