Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-09-06 19:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мяуистское
у меня в на даче неподалеку есть дом, где живет подрощенный уде щенец овчарной породы. Он усердно облаивает все движущееся подряд - и вот иду я - оно гавкает, потом вдруг перестает и куда-то устремляется, я слышу явственное мяуканье. Ну думаю - "кота погнал". Присматриваюсь - на крыльце мяукает хозяйка пса - это видимо она так его отзывает.


(Добавить комментарий)


[info]anticompromat
2011-09-07 03:55 (ссылка)
собаки, выкормленные кошкой, если человек не отсвечивает, какое-то время считают кошку-мать вожаком стаи, но потом все равно находят себе другого вожака.
но кошку-мать они числят в своей стае и от чужих собак защищают, и даже могут заступиться от собак своей стаи.

кошка-мать на командование выросшим щенком не претендует, но если есть такая необходимость, ищет и находит защиту у своего "щенка-котенка" от других животных (собак, кошек, лис).

коты, выросшие в близком соседстве со старшими по возрасту суками (совсем не обязательно суррогатными мамашами-кормилицами), дружат с ними, а если суки еще и крупные, то котеги сознательно ищут их покровительства в случае проблем с другими котами или собаками.

А вот к кобелям, даже знакомым с младенчества, коты чаще всего относятся отчужденно и холодно, хотя те обычно готовы защищать знакомых кошаков (членов своей стаи) от чужих собак вне зависимости от пола.

(Ответить)