Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-11-04 21:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Сраная гугляшка катится в сраное говно"
Мне последнее время кажется, что "дивный новый цифровой мир" стремительно идет нога в ногу на говно.

Поводом явилось то, что сраная гугляшка опять стала выдвать не прямые ссылки, а с редиректом через себя - в свое время я ради одоления этого и около ее интеллекта отключил нафиг всю safety и жабаскрипт - некоторое время помогало - и опять.

С другой стороны - линуксь превращается в айфон. С третьей - мегафоновский мобильный тырнет обзавелся привычкой впадать в коматозное состояние несколько раз в день.

C четвертой - моя соньнка Z-класса (если кто не в курсе - машинка очень недешевая) кажется окажется первой в моей практике машинкой, которая была сменена не из-за мрального устаревания и не из-за поломки, а тупо - из-за сугубо физического износа - клава уже разваливает и несколько кнопок просто отвалились, матрица побилась, разъем питания нужнается в "иключительно аккуратном обращении" (иначе начинается наука о контактах) etc - и это всего за 3 года эксплуатации.

Ну замечательный нокиевский телефон вполне примитивной модели, список глюков которого столь велик, что не стоит и приводить ...

Ну про уютненкую и говорить нечего

То есть кажется индустрия себя съела. И остался только жопс.

PS: При этом еще года три назад все было вполне ничего.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gregory_777
2011-11-04 21:41 (ссылка)
Знаешь, почему разорлись концерны Volvo и Saab? Потому что лет 20 назад они клепали "вечные" автомобили - гарантия на кузов у Volvo была 20 лет. Гарантия!

Зачем человеку, купившему такой автомобиль, его менять, если он не ломается и ездит, как часы? На самом деле вся эта маркетологическая истерика вышла из-за того, что изначально "промышленность развитых стран" была нацелена на производство качественных долговечных товаров. Но это в перспективе обусловило кризис перепроизводства - когда рынки насыщенны, а рабочие места создавать надо. Вот и получились все эти "кредиты", "средний класс" и прочие вэлферы. А вовсе не от того, что ЦРУ хотели развалить СССР.

Но предпринимателям так понравилось "впаривать", что остановиться и найти "золотую середину" они уже не могут, и бухают огромные бюджеты в перделки и свистелки вместо нормального рисёча - Google ведь тоже начинал имено с research без говна. И чем закончил?

А глюки? Ну поглючит и перестанет, говно вопрос. Обнови своих прошивок, что называтся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-11-04 21:46 (ссылка)
Зачем человеку, купившему такой автомобиль, его менять, если он не ломается и ездит, как часы?

Незачем. Но фирме Сони вообще-то есть смысл продавать такие изделия - потому что за них можно взять три килобакса. Если продавать именно это. Собственно маки про как я понимаю реально ценятся не за жопсовские изъебы - а именно за неубиваемость.

А глюки? Ну поглючит и перестанет, говно вопрос.

В обозримом будущем не перестанет - тренд такой

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gregory_777
2011-11-04 22:36 (ссылка)
Ну так правильно. Клиент должен оставаться немножеско не доволен текущей версией и с замиранием сердца ждать следующей. Иначе не впаришь.

Мерзко, конечно, что всё так. Но что ж делать, упустили момент.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -