Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-11-04 21:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"В тоске по благопристойной государственности"

Адгандестрию было отвечено, что римский
народ отмщает врагам, не прибегая к обману,
и не тайными средствами, но открыто
и силой оружия

© Тиберий в изложении Тацита



Про казенные пляски с бубном вокруг Крылова, думаю все уже наслышаны - и не думаю, что хоть кто-то удивлен. Фирменная фишка эрэфийской власти тут разумеется не в какой-то жесткости (чего нет - того нет), а в крайней мелочности и подлости - потому как вполне понятно, что цель тут была просто изолировать К. на время "гусскаго маршу" (зачем, кстати, тоже не очень понятно).

Но фиг с ним с Крыловым - тут интереснее то, что это стиль нынешней "российской власти" - а именно - что она не осознает себя даже как власть - и вместо того, чтобы действовать "открыто и силой" прибегает к "тайным средствам", что еще более смешно если учесть, что никакой тайны в них нет.

Собственно квинтэссенция россиянской государственности - это повторяющиеся два раза в год мероприятия по отлову потенциальных призывников - их не могу не заметить даже я - бо метроменты стремительно наводящиеся в сезон на вьюношев призывной внешности несколько бросаются в глаза. Что думает по поводу "обновленной роисси" отлавливамая молодежь представить нетрудно.

Смех тут в том что это так сказать "власть" нет смысла бояться (более чем автобуса, который тоже может задавить), ненавидеть - тоже в общем не за что, сосуществовать с ней можно тоже вполне комфортно. Наиболее уместное чувство пожалуй таки брезгливость. Ну и разумеетсЯ - такую "власть" грех не обмануть при любом удобном случае. Идентифицироваться же с ней - верх идиотизма.

PS: Он раздражал, но не пугал. Убеждение, что это не злодей, а простой идиот, который шагает все прямо и ничего не видит, что делается по сторонам, с каждым днем приобретало все больший и больший авторитет. Но это раздражало еще сильнее. Мысль, что шагание бессрочно, что в идиоте таится какая-то сила, которая цепенит умы, сделалась невыносимою.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2011-11-04 22:23 (ссылка)
>сосуществовать с ней можно тоже вполне комфортно

Очень сомнительно. Это же обезьяна с гранатой.
Нужно участковому будет план выполнить позарез — он придёт к вам с обыском и найдёт нелицензионную педофилию. Ну, не обязательно к вам, а к кому угодно. Тут типа "русская рулетка", о безопасности и тем более комфорте речи быть не может.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2011-11-04 22:26 (ссылка)
Так это именно "автобус" - минимальные меры предосторожности риск встречи сводят к минимуму. Хотя вовсе не исключают. Не говоря уж о том, что менты ленивы и педофилию будут искать во вполне определенных местах.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -