Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2012-11-26 15:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Папа! Это значит ты будешь меньше пить?"
Нет доченька - это ты будешь меньше кушать:

Министерство экономического развития предложило новый прогноз развития России, подразумевающий серьезную перестройку схем финансирования газовой и электроэнергетических отраслей — российским гражданам в ближайшие 18 лет предстоит начать платить за энергию больше, чем платят промышленные предприятия. Уже в 2014 году цены на энергию для населения начнут расти быстрее промышленных, а к концу периода разница в цене для разных категорий потребителей составит 70% для электричества и 30% для газа. К 2030 году, согласно прогнозу, цены для населения на газ вырастут в 4,6 раза, а на электричество — в 5 раз.

Серьезный рост цен на энергию необходим для обновления инфраструктуры добывающих ее госмонополий, однако, по расчетам экспертов, резкий скачок цен может сделать неконкурентоспособными целые промышленные отрасли, а потому финансировать модернизацию энергетиков предстоит простым гражданам.
С 20-х годов рост цен для промышленности должен будет отставать от инфляции. При этом частные лица в общегосударственном масштабе потребляют всего около 12% производимой российскими электростанциями мощности. По мнению специалистов, подобный рост цен позволит оставить потребление на прежнем уровне примерно одной третьей части россиян, более бедное население будет вынуждено снижать потребление энергии.


Меня только волнует вопрос опрережающий по сравнению с промышленностью рост цен на дрова тоже планируется?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]prool
2012-11-27 10:47 (ссылка)
А мы, хахлы, вам цены на уголь подымем! И выдвинем политические требования: издать полное собрание сочинений Тараса Шевченко, ввести в российских школах изучение украинского языка, создать в России свою Партию регионов. И субтитры! Да, еще за Голодомор покаяться, я согласен, чтобы наше правительство к вам на самолете полетело на траурные мероприятия. Только березу повыше вырастите и тумана напустите

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -