Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-04-26 02:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еще о разрухе в головах:
Там сейчас блоггеры шумят по поводу детоубийственных прокуроров и мусковицидозных иностранных агентов. Разбираться с чего прокурору попала вожжа под мантию мне не хочется. Я вообще о другом:

Вся публика, которая до этого в голос кричала "соблюдайте законы несмотря на лица", тут вдруг наоборот кидается требовать чтобы в данном случае закон был нарушен "исходя из соображений гуманности". В чем мне мерещится некоторая неувязочка.

PS: что до прокурорской аргументации - мне она представляется [почти] корректной - фонд действительно [почти] подходит под определение "иностранного агента" и хиханьки про "мы же не политическая партия" совершенно не по делу.

А вот с "почти" забавнее - в прокурорской аргументации есть маленький прокол - возразить на нее, похоже, можно довольно просто без всяких истерик. Достаточно закон прочитать - что товарищам из фонда вроде бы следовало сделать сразу после получения наезда - лучше при помощи юриста, но в крайнем случае хотя бы самим (заодно и убедиться, что прокурор аргументирует от закона - таки да - лоббирование по закону уже политическая деятельность).

Но никто же не читает (есть еще конечно вариант, что они все знают и уже опротестовывают, но для разжигания истерики в инетике эту часть истории полагают лишней). Все истерят и клеймят ужас детоубийственного режима.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2013-04-28 10:19 (ссылка)
Боюсь, у нас тут терминологическая нестыковка. В моём представлении судья, у которого давление снижает шанс на нормальное рассмотрение -- a priori не является честным.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2013-04-28 10:36 (ссылка)
Как раз вполне - то, что обвиняемый пытается прибегнуть к внесудебным методам воздействия на суд - вполне так факт. При переходе определенных границ даже наказуемый официально.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -