Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-07-03 08:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Международная история города Глупова, Мудическая политология

О суверенной демократии:
Франция и Португалия не пустили в свое воздушное пространство самолет, на борту которого находился президент Боливии Эво Моралес, сообщает портал TeleSUR со ссылкой на министра обороны Боливии Рубена Сааведру.

Власти этих двух стран опасаются, что самолет боливийского лидера может перевозить разоблачителя ЦРУ Эдварда Сноудена.

Президентский борт приземлился в Австрии, сообщает портал. Позже австрийские власти сообщили, что Э.Сноудена в самолете не было.

via любопытный пост об некотором сходстве в суверенности французской и ярославской демократий.

Про Францию это, кстати, очень и исключительно интересно - у нее же еще с де Голля был пунктик на своей суверенности (imho не самый плохой, кстати, и не самый бесполезный). А тут так лизнули США.

PS: Попытки расширить участие в военной структуре начались в конце правления Франсуа Миттерана(1981-1995), когда официальные лица начали принимать участие в Военном комитете в рамках операции в Боснии и Герцеговине. После падения берлинской стены Франция регулярно выделала свои войска для участия в операциях НАТО, став одной из стран-лидеров по количеству задействованных сил в операциях. Она также заняла четвертое место по объемам финансирования организации.

Полное возвращение в военную организацию НАТО предпринял уже новый президент Николя Саркози. В марте 2009 г. Национальное Собрание проголосовало за предложение президента. Вернувшись в интегрированную военную организацию, Франция, таким образом, усиливает свою роль в органах НАТО и влияние на процесс принятия решений в альянсе.


Это кстати, сторонникам "интеграции в Европу". Лизать придется много и страстно. Ну и войска во всякие Афганы-Ираки посылать.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tristes_tigres
2013-07-04 00:30 (ссылка)
Как-то забавно видеть в этом журнальчике такие переживания по поводу идеального принципа суверенности. По мне, если интеграция в европу означает, что в милиции перестанут пытать граждан, а оправдательные приговоры в судах начнут выносить чаще, чем 1% случаев, то и пусть выдают США их беглых шпионов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tristes_tigres
2013-07-04 00:32 (ссылка)
Собственно говоря, сейчас интеграции в европу нет, а Путичка запретил Сноудену вредить нашим "американским партнёрам".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra
2013-07-04 03:37 (ссылка)
Это просто значит, что пытать в милиции будут под полный одобрямс и молчание европрессы. А те, кто этим недовольны будут записываться во враги цивилизованного мира.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -