Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-08-05 21:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Почему я c детства не люблю общечеловеческие ценности (case study):
И "интересы русского народа" тоже, кстати:

Эдичка заделался общечеловеком и написал пост:

Концентрационный лагерь, - это место где насильственно собираются, то-есть концентрируются, определённые категории граждан.

Международными конвенциями подобная практика запрещена [ишь как запел].

Нельзя сгонять воедино под замок, и за колючую проволоку, людей одной национальности,одной идеологии или одной религии, или одной судьбы : гастарбайтер... Согнав, не позволять покинуть место концентрации,нельзя, это преступление против человечности.

Даже если у людей нет документов.

Ну нет и нет, ехали заработать, голод не тётка!...


По этому поводу я всегда говорил - "а международные конвенции похуй".

Ему вторит Мухоног: Мага этот самый, из-за которого весь сыр-бор - гражданин РФ, Дагестан - часть РФ. А гоняют вьетнамцев с таджиками... Гениальный ход. Выставить власть идиотами, настроить лагерей, назвать их концентрационными... Это провокация, видная невооружённым глазом, а куча идиотов бегает и вопит: " Прааальноделают, Ату их ату!!!" Кого ату, дебилы?!

В чем тут фишка - реальные политико-экономические интересы благодаря "ценностям" эффективно подменены "правами человека", "конвенциями" и "справедливостью".

Как выглядит ситуация на самом деле: разумеется дагестанцы с чеченцами только повод старательно раскручиваемый нациками типа Крылова и ДПНИ (обращу внимание на одного слово в этой аббревиатуре, которое ключевое на самом деле - нелегальные иммигранты - а против легальных стало быть Крылов и ко ничего против не имеет).

В реальности разумеется речь идет о массовой трудовой миграции, в каковом процессе где дагестанцы с чеченцами в лучшем случае в микроскоп видны - в отличие от "тружеников востока" (а также грузинского и азербайджанского и отчасти молдаванского бантустанов).

Она таки да - приобрела масштабы уже угрожающие социальному миру (потому видимо умный Кох и подался в сицилисты - капитанам индустрии беспорядки тоже не нужны). И вот тут возникают "концлагеря".

На самом деле нелегальные трудовые мигранты проблемой не являются. Ею являются просто трудовые мигранты вне зависимости от их статуса. В РФ сейчас фактически уже выстроен режим мягкого апартеида - чурки живут в своих полунезависимых -станах, и в особом паспортном режиме ездят на заработки к белым людям. Откуда берется затея с борьбой с нелегалами - в силу массовости явления процесс уже нуждается в ужесточении регламентации - и просто для сохранения ситуации под контролем и чтобы легальные арбайтеры были еще более зависимы от нанимателя (чтобы лишение аусвайса было значительно большей проблемой, чем сейчас). Для чего собственно и нужно ужесточение контроля.

Ну в пределе собственно римская система - несколько градаций гражданства, вольноотпущенники, рабы, беглые. Тут соответственно - граждане, постоянно проживающие, временные, и нелегалы.

Что реально нужно и о чем ни одна практически сука не говорит - сворачивание трудовой миграции: а тут порядок должен обратный:

1) прекращение действия соглашений о завозе узбекарбайтеров
2) льготный порядок полученя гражданства лицами "белой расы" (вопрос подбора формальных критериев технический)
3) прекращение выдачи разрешений на работу для жителей чуркестанов (включая азербайджан и грузию, хотя для них можно помягче - там уровень жизни выше и контингент покультурнее)
4) введение визового режима с бантустанами со снятием биометрической информации
5) оборудование границы
6) и вот тут таки да - лагеря и высылки

А чеченцы с дагами - да в чем проблема - эти д'Артаньяны вполне неплохо социализируются и интегрируются, неплохо образованы - а всякие терки - дело действительно техническое. Их-то как раз зачем гнобить. Если ребята способны сколотить мафию - это уже значит, что это ценные кадры, которых только правильно направить надо. Рынки зачистить действительно можно - потому как среда та еще, но то по части полиции, а не миграции.

Так вот к чему я про общечеловеческие ценности тут - они выполняют ровно туже функцию что перевод стрелок на "чеченов и дагов" - подмена реальных проблем фиктивными. Только одни кричат про ужасных горцев, а другие - про "концлагеря".

Когда мне говорят - но это же расизм/фашизм/интересы русского народа - вопроса о том, что мне вешают на уши лапшу даже не ставится - вопрос только в том какую именно и зачем.


(Добавить комментарий)


[info]qulinxao
2013-08-06 09:45 (ссылка)
а что(какие обстоятельства?) препятствует :


>>Что реально нужно и о чем ни одна практически сука не говорит - сворачивание трудовой миграции: а тут порядок должен обратный:

(Ответить)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2013-08-06 18:17 (ссылка)
Ну, я бы всё-таки предпочёл сменить базовый критэрий с "белой расы" на "городской расы".

Впрочем, с критэриями всё равно какой-то бардак получается.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2013-08-06 18:44 (ссылка)
Город-деревня - это уже малоактуально. Реально щас с чуркестанов едет публика в очень по крайней мере значительной степени городская. Просто бытие определяет сознание - ну типа толкание локтями его диктует.

Да и деградация -станов за последние 20 лет на сам деле офигенная - разница между 40-летними узбеками и 20-летними огромная - последние уже ни хера не умеют и не понимают.

(Ответить) (Уровень выше)