Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-08-28 06:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Это многое объясняет"
http://lenta.ru/lib/14219770/
Леонид Михайлович Волков родился 10 ноября 1980 года в Свердловске (с 1991 года - Екатеринбург), в семье математиков. Учился в школе № 37 с углубленным изучением немецкого языка, затем - в физматклассе Специализированного учебно-научного центра при Уральском государственном университете (СУНЦ УрГУ).

В 1997 году Волков поступил на математико-механический факультет УрГУ. Закончив первый курс, он начал работать программистом в IT-компании "СКБ Контур", занимавшейся разработкой систем электронного учета и отчетности для бизнеса и бюджетной сферы. Будучи студентом, Волков регулярно участвовал в соревнованиях по спортивному программированию, трижды становился чемпионом Урала, а в 2001 году стал бронзовым призером чемпионата мира по спортивному программированию в Ванкувере (Канада)


На сам деле - профдеформация, как она есть - человек с математическим образованием (но не математик) и олимпиадник, особенно последнее - у таких очень часто формируется "формально-достижительное" мышление: когда результат определяется не по решению (или приближению к решению) нечетко поставленной содержательной задачи (как оно обычно по жизни есть), а по "прохождению формальных тестов".

Вот и кампанию Навального он ведет также - и как только происходит выход за рамки "формальных правил" начинает плыть (то что эти рамки в основном ему голоса в голове нашептали - отдельный вопрос)

PS: Отдельный еще момент - что даже в формальных матпузомерках "олимпиады" отличаются тем, что ты там играешь не против примерно равного оппонента, который тебя пытается уесть всеми легальными (а нередко и нелегальными) средствами - а против жюри, которое есть пассивная структура [жюри только следит чтобы все было "по правилам"].

Тогда как даже в контексте поста - выборы - это скорее не олимпиада, а матбой - где если противник сумел тебя запутать и утопить - он и в своем праве и выгоде.


(Добавить комментарий)


[info]i.dluciv.name
2013-08-28 07:14 (ссылка)
ПЖелезно. Спортсмены ― вообще профессиональные инвалиды...

(Ответить)


[info]vlkamov
2013-08-28 11:16 (ссылка)
Да, лично встречался и создалось впечатление, что leonwolf лучше чувствует себя в пассивной среде.

(Ответить)


[info]qulinxao
2013-08-28 18:24 (ссылка)
хм. даже в спорте есть
игра против природы - тот же раздельный бег на дистанцию на время ( ака против пассивного жюри)

антогонистические - все командные ну и бокс и т.д.


а вот следование внешним правилам и соблюдение ритуала это может как раз сближать с китаем а не с европой . всё таки мы скорее белые китайцы(манжуро0монголы) чем самые восточные еуропейцы-франки-варвары.

(Ответить)