Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-09-05 09:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Просто хорошее:
Вот какие вещи предлагаются на интернет-рынках Европейского Сообщества - и всего за 10 евриков:



Описание
Самострел из прищепки или Спичкострел,

был разработан во времена СССР. И широко применялся для ведения боевых действий в младших и старших классах средней школы. Благодаря довольно простой конструкции и доступности комплектующих, для его изготовления, спичкострел был довольно распространенным оружием. При этом, самострел из прищепки, компактен и способен стрелять как обычными боеприпасами, так и зажигательными (хотя последнее имело, скорее психологический эффект, т.к. эффективность такого выстрела была ничтожной).

В настоящее время это оружие потеряло популярность. В какой-то мере из-за недостатка материала для изготовления (на рынке все больше появляется прищепок из пластика, а деревянные, что есть, имеют более слабую пружину), а в какой-то мере из-за рукожопия и лени молодого поколения.

Но, к счастью, есть еще истинные ценители и знатоки оружия, для которых спичкострел связан с приятными воспоминаниями. Именно для них мы размещаем данную инструкцию по изготовлению спичкострела, с надеждой, что они передадут своим потомкам секреты старых оружейных мастеров.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ САМОСТРЕЛА ИЗ ПРИЩЕПКИ ИЛИ СПИЧКОСТРЕЛА

via

PS: Еще у них в той же категории -
"Камуфляж и прочие товары милитари / Деактивированное оружие (ММГ - макет массово-габаритный)"
Есть ужасающий прибор - Классическая ручная мясорубка -

А можно устроить дуэль на мясорубках - это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный противник механически превращается в котлету.


(Добавить комментарий)


[info]dluciv.name
2013-09-05 10:30 (ссылка)
На самом деле кроме рукожопия и потребительства есть ещё один фактор.

Я в средних классах периодически пытался собирать аналогичного масштаба и технологического уровня девайсы, но этот делать не пытался ввиду его малой эффективности: стреляет недалеко и не больно.

Вот помню хотел нормальный арбалет сделать, но как-то руки не дошли. Ну не то чтобы совсем нормальный, с лебёдкой, чтобы сталь пробивал (за такое кстати и схлопотать реально), но по крайней мере чтобы заряжать надо было со стременем.

Интересно, а современные дети хотя бы догадаются в пружинный пистолет зарядить острый карандаш?.. По идее должны, уж больно он туда просится. Хотя у меня сейчас сын в садике, так что мысли на эту тему противоречивые...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2013-09-05 10:38 (ссылка)
У нас еще в моде были "пистолеты-рогатки"

А вот как складывать водяную бомбочку я уже забыл...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2013-09-05 13:58 (ссылка)
Были еще дротики - булавка с кусочком ластика и опереньем из сложенного бумажного квадрата определенного размера (брался тетрадный лист и не каждый тип бумаги подходил).
Такой дротик вполне пробивал китель школьной формы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]glebo
2013-09-05 15:48 (ссылка)
Я в детстве отличные снайперские рогатки делал, "рюмки" так называемые, до сих пор на рефлексе каждый клён осматриваю на предмет подходящих веток. Тоже на ebay чтоле начать барыжить?! Не за 10 евро, конечно, работа кропотливая, мастерская. Окатыш, если чё, через девятиэтажку перелетает. Фонарям пиздец однозначно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]3d-camper.blogspot.ru
2013-09-05 18:06 (ссылка)
Это сложно. Мы делали проще, вбивали в дощечку пару гвоздиков маленьких, с таким расстоянием между ними, чтобы спичечная головка не проходила, а сама деревянная часть спички проходила вполне свободно. Ну и резинку от штанов прикрепляли, которая натянутой держалась сама за счет того, что головка не проходила через гвоздики. Поджигая головку спички, та сгорала и спичка вылетала. Ну еще гвоздики обрезали кусачками сверху, чтобы над дощечкой не выше 2-3 мм они торчали.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]3d-camper.blogspot.ru
2013-09-05 18:07 (ссылка)
не не, не выше головки спички, 2-3 мм это я наврал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gregory_777
2013-09-05 18:11 (ссылка)
Прищепку? За 10 енотов? Да они ебанулись!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2013-09-06 07:58 (ссылка)
Ну так а сколько надо брать с лоха, который не может сделать прибор сам - даже при наличии инструкции (а если реальне - это очень грамотный маркетинговый ход - все постят и сайту накручивают посещаемость)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]17ur.livejournal.com
2013-09-06 23:11 (ссылка)
"Колпачки". Обычные колпачки, свёрнутые бумажные конусы из половинки тетрадного листа. Чуть-чуть пластилина в носовую часть. Иголку вставлять по желанию. Выстреливалось это дело из трубки диаметром сантиметра полтора, чем длиннее, тем лучше. Чтобы скатывать колпачки, летящие прямо и не разворачивающиеся в воздухе, требовался нехилый навык. Но как снаряд, особенно с иголкой, это было неприятно. Заплёвывали колпачки на крышу пятиэтажки с земли, могли влепить по фигуре метров с пятнадцати.

(Ответить)