Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-09-11 15:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А вот кстати - забавная новость:
http://www.zakon.kz/4575635-deputat-omurzakov-obespokoen.html
Жители Колорадо впервые в истории штата отозвали двух сенаторов из местного законодательного органа из-за недовольства их жесткой позицией по поводу владения оружием, передает Associated Press.

Своих мест в Сенате штата лишились его председатель, демократ Джон Морсе, представлявший Колорадо-Спрингс, и его соратница по партии Анджела Джирон от города Пуэбло. На их место избиратели Колорадо выбрали двух республиканцев, выступающих за сохранение прав граждан на приобретение огнестрельного оружия.

Процедура, позволившая устранить от должности сенаторов, была принята в Колорадо в 1912 году. Активисты за право свободного владения оружием собрали достаточное количество подписей для организации голосования об отзыве сенаторов. После их замены преимущество Демократической партии в Сенате Колорадо сократилось всего до одного места.

За последний год усилиями демократов в штате были введены ограничения на покупку патронов, а также были усилены проверки при покупке оружия. Избиратели посчитали, что сенаторы прислушивались больше к позиции Белого дома, нежели к мнению тех, кого должны представлять.


Срач предчувствую большой - потому как практическое посягательство на священное право депутатской жопы досихивать свой срок полностью и не зависеть от "общественного мнения"


(Добавить комментарий)


[info]levsha
2013-09-11 16:56 (ссылка)
Березовского вроде отзывали.

(Ответить)


[info]leise_stimme
2013-09-11 17:25 (ссылка)
Вообще это свинство, мой голос я имею право использовать раз в 4 года, а потом им распоряжается какая то депутатская жопа. Их надо не отзывать, а вообще упразднить, за ненадобностью.

(Ответить)


[info]ded_mitya
2013-09-11 18:16 (ссылка)
https://www.youtube.com/watch?v=VEDSRP3yNPo

(Ответить)