Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-11-13 16:50:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Идеологическое:
http://www.rg.ru/2013/11/11/ideolog.html
"Во исполнение решения Совета ректоров Санкт-Петербурга для усиления работы со студентами в области идеологии создан Совет по идеологической работе со студентами. Прошу Вас в срок до 18.11.2013 назначить ответственного за идеологическую работу в возглавляемом Вами вузе и предоставить предложения для составления плана идеологической работы со студентами... Председатель Совета по идеологической работе РОО "Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга" Ректор СПбГТИ(ТУ) Н.В. Лисицын", - этот колоритный по содержанию и стилистке документ на прошлой неделе получили руководители высших учебных заведений Северной столицы

Что любопытно - в истерико впадает официоз "Российская газета". Хотя вообще-то в идее проректора по идеологической работе я ничего плохого не вижу. Проблему я вижу в том, что для этой самой работы нужна идеология. А ее нет.

Реально РФ со своей "территориальной ценностью" щас держится на инерции советской идеологии ("союз нерушимый сплотила навеки" etc) - но во-первых оно не очень адекватно миру чистогана, во-вторых - ну за 25 лет несколько истрепалось, в третьих - уже весь пипл лет до 30-35 либо вовсе не причастен, либо всасывал это на перестроечном этапе (Гулаг акбар - Солженицын-бхая-бхая ну и вообще горбачевский бардак).

Елкинская попытка запустить новую идеологию ("европейские ценности/свобода/цивилизация/рынок/демократия etc") с треском провалилась. Не в последнюю очередь потому что Елкин почему-то не прикрутил либеральные говнометы типа НТВ, которые по привычке метали говно уже не столько в адрес СССР, сколько в текущий момент (причем в основном не по делу).

При Путене единственная разумная идеологическая мера состояла именно в прикручивании краника с говном (хотя все равно брызгает постоянно) - но это чисто негативная мера, а в позитивном плане какая-то дичайшая эклектика.

"Россияния" явно провалилась, "толерантность" и "права меньшинств" вызывают в основном насмешки, а щаз экономика входит в кризис и идейная поддержка нужна как никогда...

Ну поскольку надо "принять меры" - вот оно. Идеологию думаю тоже родят - и будет она кондово русопятская - "русские превыше всего", нацменам быстренько укажут "к ноге" ну и проч. (ну как И.В.Сталин, когда приперло) Только поскольку, в отличие от Сталина, это будет делаться точно так же как и вся прочая "олимпиада в сочи" - вместо "ужаса русского фашизма" выйдет очередной балаган на чем оно вероятно и лопнет.

И всех забрызгает.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.