Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2005-10-21 01:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Начинаю думать, что "Олигарха" необходимо посмотреть. Ибо фильм провоцирующий
столь дебильные, но в каком-то смысле явно адекватные рецензии, посмотреть надо

Почему нас заставляют думать, что нажившийся на таможенных льготах олигарх -- тот "свободный человек", борьбе которого с государством мы должны сочувствовать? Почему предполагается, что мы должны любить как главного "искателя правды" пьяницу с селедкой в целлофановом пакете, а не цивилизованного комиссара Каттани? И почему параноидальную конструкцию власти, где продается все, а высшие государственные чины самолично заказывают убийства неугодных, мы так легко готовы принять за "объективную реальность"?
Закончу тем, с чего начинала. В России необходимо развивать медиа-образование. Курсы по кино и телевидению, их сущностным характеристикам, их истории и их риторике необходимо включать и в институтскую, и в школьную программы. Ради "развития способности критически анализировать послания, распространяемые средствами медиа". Ради "граждан, которые в состоянии за себя отвечать".


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2005-10-21 04:24 (ссылка)
Я его видел.
Он делает из березовского - точнее, из молодого артиста, про которого еврейки еврейки в компании пошептались, что он красавец, героем.
Разумеется, вся абсолютная грязь в кино отсутствует (в том смысле, в каком настоящая грязь отсутствует в газетных описаниях или литературных рассказах).

Фильм, в целом, мне показался довольно средним по качеству - и героизирующим одного из самых низких подонков по содержанию.

(Ответить)


[info]mochalkina
2005-10-21 08:59 (ссылка)
Фильм так себе. Затянутый и с претензиями.

(Ответить)

Глупый фильмец
[info]ujo
2005-10-21 13:05 (ссылка)
Имеет претензию на "сказка ложь, да в ней намёк", но вот как позиционировался, не помню ("основан на реальных событиях" навроде 9-й роты, или "просьба совпадения считать случайными").

(Ответить)