Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2005-10-29 18:35:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
По поводу того обсуждения у [info]atorin тезиса, что "заграница нам поможет" и "аутсорсинг - надежда российского программирования". Позавчера зашел к приятелям - показали ссылку (я это как-то пропустил). Просто хороная иллюстрация:


В конце прошлой недели стало известно, что петербургская компания – «Транзас» – выиграла тендер на оснащение военно-морского флота Германии новым навигационным оборудованием. Для российской компании новый контракт станет одним из крупнейших в ее 15-летней истории, а также позволит упрочить позиции на мировом рынке: до сделки с Германской федеральной службой оборонных технологий и снабжения «Транзас» уже поставлял навигационное оборудования для ВМС Великобритании и США....

Группа компаний «Транзас» (Transas – TRANsport SAfety Systems – системы безопасности на транспорте) основана в 1990 г. в Санкт-Петербурге. Компании группы занимаются разработкой и производством морского бортового оборудования, навигационных комплексов, систем безопасности судоходства, охраны и мониторинга, авиационного бортового оборудования, аэронавигационного обеспечения, морских и авиационных тренажеров. За 15 лет существования «Транзас» из небольшого предприятия превратился в международную корпорацию с представительствами в более чем 100 странах мира. Консолидированный годовой оборот группы в 2005 г. увеличится на 27% и превысит 100 млн долл. В настоящее время «Транзас» занимает 70% мирового рынка электронных морских карт, 30% – систем навигации, и 30% – морских тренажеров. Около 40% продукции «Транзас» продается за рубежом, а остальные 60% – в России.

В конце прошлой недели стало известно, что Transas Europe GmbH, представитель российской группы компаний «Транзас» в Европе, в составе международной группы компаний, возглавляемой совместным предприятием Европейского аэрокосмического оборонного концерна (EADS) и французской Thales, получила контракт на оснащение судов военно-морского флота Германии электронно-картографической системой Navi-Sailor 3000. Как рассказали RBC daily в петербургском офисе компании, «Транзас» оснастит почти все (около 100) суда ВМФ Германии своей электронно-картографической системой (ЭКНИС) и автоматической идентификационной системой (АИС), а также обеспечит сервисное обслуживание и тренинг экипажей. Часть оборудования будет поставлена в этом году, завершение работ запланировано на 2009 г. Контракт подписан с Федеральной службой оборонных технологий и снабжения Германии (BWB), однако ни в BWB, ни в самой компании «Транзас» RBC daily не назвали сумму контракта, сославшись на заключенное соглашение. Опрошенные RBC daily участники рынка оценили один комплект навигационного оборудования такого класса в сумму от 300 до 700 тыс. евро, в зависимости от комплектации. В результате общие доходы «Транзаса» от германского контракта могут превысить 100 млн евро, учитывая обучение и сервисное обслуживание.

В самой компании данный контракт считают значительным шагом на международном рынке. «Новое оборудование позволит военно-морскому флоту Германии сохранить статус высокотехнологичного флота мирового уровня, обеспечить безопасность навигации и улучшить операционные возможности кораблей», – рассказали в представительстве «Транзас» корреспонденту RBC daily...


"Транзас" (и некоторых его учредителей) я хорошо знаю - ноги там растут в тои числе и из ЛГУ. Фирма бардачная,
впрочем - они все с какого-то размера бардачные, но вполне нормально живет и растет.

А вы - "аутсорсинг" "Индия - это круто" etc.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.