Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2008-08-13 21:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
К текущему моменту:
В качестве полезной иллюстрации к событиям в грузии: [info]sirjones@lj постит то, что ему кидает на телефон Артем Драбки, находящийся в грузии. Я склонен считать эти постинги достоверными свидетельствами. Экстрима там никакого нет, но они, будучи непосредственными впечатленями, очень полезны при попытках интерпретации "официальных сообщений"(просто как конкретные примеры, которые можно транслироват в термины официоза, чтобы понять, что это все значит): http://sirjones.livejournal.com/

Мои личные впечатления: грузинская армия после неплохого наступления рухнула и разбежалась побросав технику (за исклчением спецподразделений, подготовленных инструкторами США). В Гори (и скорее всего - Сенаки и вообще на значительной части Грузии) власть самоупразднилась (без активного вмешательства войск РФ) и сейчас там анархия, где мародерствуют все, кто может - в первую очередь естественно - "пророссийские добровольческие формирования" (то есть осетины и проч)

Как это скажется на политическом раскладе в Грузии - не знаю - вероятно очень фигово. В Российской Империи армия в 1917 году тоже разбежалась похожим образом.

Такие дела.


(Добавить комментарий)


[info]bronza
2008-08-13 22:24 (ссылка)
ну, в Мегрелии работаете губернатор, и с ним работают наши, договариваются как-то :) а Гори брошен, да.

(Ответить)


[info]levsha
2008-08-14 00:34 (ссылка)
Мне тоже приходила в голову эта аналогия, да. Лейб-гвардия пожевала пулеметных пуль и шрапнели, Е.И.В. и его доблестные генералы показали себя кретинами. Интересно, сколько резервистов успели призвать и окалашить.

(Ответить)