Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2005-12-11 23:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Идиоты, Кунсткамера

Парад уродов
Наслаждаюсь микрософтовским креативом:

Владимир Жириновский
Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, лидер партии ЛДПР
«Лучше пользоваться лицензионными программами, они работают без сбоев, и с ними не возникает проблем.»



Илья Яшин
Лидер молодежной организации партии «Яблоко». Член Бюро Московского регионального отделения РДП «Яблоко»
«Колоссальный размах пиратства - одна из наиболее серьезных проблем российской экономики.»

— Как часто вы пользуетесь компьютером и для чего?

Я более чем активный пользователь компьютера. Он очень помогает мне в работе. В своем ноутбуке я храню множество документов, статей и баз, с которыми постоянно приходится работать. Кроме того, с трудом представляю, как можно обходиться без Интернета, который позволяет узнавать в режиме он-лайн и новости, и, например, результаты футбольных матчей. Важно также, что Интернет значительно облегчает коммуникации с помощью e-mail и ICQ.

— Имеет ли значение для Вас, какими программами пользоваться – лицензионными или пиратскими?

Ну, конечно, я предпочитаю лицензионные программы, как и большинство нормальных людей. Колоссальный размах пиратства - одна из наиболее серьезных проблем российской экономики. Этот негативный фактор сильно сдерживает развитие отечественной IT-индустрии. Пока интеллектуальная собственность не защищена должным образом, инвестировать средства в разработку программных продуктов невыгодно. А между тем, потенциал наших компьютерных специалистов позволяет России войти в число мировых лидеров в этой отрасли, то есть, в конечном итоге, увеличить ВВП, привлечь западные капиталы, остановить отток интеллектуальных ресурсов из страны.

— По какому пути должно развиваться использование лицензионного программного обеспечения у нас в стране?

Переход на лицензию должен происходить по тем же принципам, что и во всем цивилизованном мире. Если вы имеете ввиду, нужно ли специально для России поставлять какие-нибудь усеченные версии программ эконом-класса или что-то в этом же роде, то я отвечу, что нет. Другой вопрос ? кредитование покупателей и льготы для образовательных, медицинских и других бюджетных учреждений. Но это обычная во всем мире практика, ничего нового и особенного здесь нет. Я не владею вопросом достаточно глубоко, но думаю, что Microsoft и в России, и в других странах имеет льготные программы для социально важных организаций. А развитие кредитной системы зависит не столько от частных компаний, сколько от финансовой стабильности в стране. К счастью, в настоящее время мы видим быстрое развитие института кредитования в России.



Владимир Рыжков

Депутат Государственной Думы России
«Я за лицензионные продукты!»

— Как часто Вы пользуетесь компьютером и для чего?

Компьютером пользуюсь ежедневно и ежечасно, порой чаще, чем авторучкой - таков современный мир! Конкретно - пишу и получаю электронные письма, пишу статьи и комментарии, смотрю новости по Интернету (главный для меня источник информации).

— Имеет ли значение для Вас, какими программами пользоваться – лицензионными или пиратскими?

Конечно - я за лицензионные продукты! Во-первых, я уважаю авторские права. Во-вторых, только при использовании лицензионных программ можно надеяться, что не погибнут базы данных, что все будет нормально работать и т.д.
Эдуард Михайлович Сагалаев
Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ)
«Лично я считаю, что использование лицензионного программного продукта, экономически более выгодно.»

— Как часто Вы пользуетесь компьютером и для чего?

В наше время деловая жизнь без компьютера просто немыслима — это весьма оперативный инструмент получения и передачи важной информации и постоянного общения. Мне, как президенту Национальной ассоциации телерадиовещателей, объединяющей более 500 юридических лиц (теле- и радиокомпаний, фирм-интеграторов вещательного оборудования, НИИ отрасли телерадиовещания, профильных учебных заведений), компьютер необходим и для ведения деловой переписки с коллегами, многие из которых проживают в разных регионах России, и для создания разного рода документов, без которых наша Ассоциация не могла бы столь продуктивно развивать свою деятельность. Веду также и большую переписку с нашими партнерами за рубежом. Как член Общественной палаты РФ, активно участвуя в жизни российского общества, я тоже постоянно прибегаю к компьютеру.

— Имеет ли значение для Вас, какими программами пользоваться – лицензионными или пиратскими?

Мой ответ, разумеется, в пользу лицензионных программ. И не только потому, что вопросы защиты интеллектуальной собственности, соблюдения законодательства в области авторского права важны для создания цивилизованного рынка, его прозрачности, а также являются одним из приоритетных направлений нашей Ассоциации. Лично я считаю, что использование лицензионного программного продукта, экономически более выгодно. Думаю, что пройдет немного времени, и пиратские программы, как аномалия, совсем исчезнут с российского рынка. Собственно, этот процесс мы сейчас уже наблюдаем. Культура использования программного обеспечения и IT-систем у нас повышается день ото дня, вместе с ростом пользователей компьютеров.


Ирина Хакамада
Политик, председатель Российской демократической партии «Наш выбор»
«Купив лицензионную программу, я получаю соответствующее качество»

— Как часто вы используете компьютер?

Постоянно пользуюсь. Дома, на работе. Для современного человека естественно пользоваться компьютером. Это часть нашей жизни. В основном пользуюсь Интернетом с целью получения оперативной информации: как правило, на информационных лентах в Интернете ты получаешь информацию быстрее, чем по телевидению. Соответственно, быстрее реагируешь через свой личный сайт www.hakamada.ru.

— Использовать лицензионные программы или пиратские копии — есть ли для вас разница?

Я свободный человек и я — патриот своей страны. Я хочу гордиться не только ее спортивными достижениями и ядерной мощью, но и тем, что в моей стране у каждого есть возможность самореализации, создать семью, честно заработать, накопить собственность и передать ее своим детям. Интеллектуальная собственность — тоже собственность. Она должна быть защищена законом. И мы должны научиться, наконец, с уважением относиться к чужой собственности. Кроме того, если я плачу за лицензионную программу, то уверена в том, что получу соответствующее качество, то, что я ожидаю. Если качество не будет соответствовать моим ожиданиям — я могу вернуть программу продавцу, а если не получится — обратиться в суд. Если бы я купила пиратскую программу, это было бы намного сложнее. Я хочу, чтобы и мои права уважали, но этого можно требовать, только если я уважаю права других.


Илья Лагутенко
Солист группы «Мумий тролль»
«Очень важно, что бы компьютер был friendly users»

— Вы являетесь пользователем компьютера?

У нас с ним дружественные отношения. Я не считаю себя большим специалистом в компьютере, но он меня радует. Около пяти лет назад один мой друг создал один из первых коммерческих интернет-проектов, я предсказал ему успех. Интернетом я обычно пользуюсь тогда, когда мне надо что-то узнать, начиная от расписания движения самолетов или поездов. Меня исключительно из практических соображений интересуют сайты расписаний всяких средств транспорта. Я не могу тратить время. Еще я большой поклонник совершать покупки через интернет. Помимо всего прочего часто скачиваю музыку, отправляю mp3 другим. Посещаю информационные порталы, отвечаю на почту. Моя деятельность подразумевает под собой использование компьютера, осведомленность в техническом прогрессе. Это необходимость. Более того, мне нравится связанная с этим экономия времени.

— Каким программам вы отдаете предпочтение лицензионным или пиратским?

Для меня очень важно, что бы компьютер был friendly users. А отлаженная работа компьютера напрямую связанна с хорошими, качественными программами. Это качество может гарантировать использование лицензионных дисков. Кроме того, я руководствуюсь этическими нормами. В силу того, что я музыкант, и сам не мало страдаю от «пиратов», то категорически против нелицензионных программ. Для меня — авторское право — не пустой звук. Уверен, что подобное отношение потребителей к этому вопросу в корне изменит ситуацию, которая в данный момент сложилась на рынке. Несомненно, в лучшую сторону.



Сева Новгородцев
Радиоведущий русской службы Би-би-си, автор легендарной музыкальной программы «Рок-посевы».
«Лицензионные программы работают четко»

— Как часто вы используете компьютер?

Компьютером пользуюсь ежедневно, как дома, так и на работе. Поиск информации на интернете, деловая переписка, электронная почта, управление своими банковскими счетами, пересылка статей и фотографий в разные СМИ, звукозапись и мелкое сочинительство музыки, а также анализ котировок биржевых акций через специальные программы.

— Использовать лицензионные программы или пиратские копии — есть ли для вас разница?

Лицензионные программы, разумеется, на порядок лучше. Работают четко, есть возможность обновления, плюс справочники и пособия, которые приложены. Поэтому Windows XP, установленный на моем компьютере, комплект Office и звукозаписывающая Sonar 6 — все лицензионные.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ne_ebite_mozgi
2005-12-12 23:21 (ссылка)
>>Даешь отечественного производителя за триста тысяч!

ну с компутерными игрушками например такого не случилось, продаются по ценам не сильно превышающим пиратские.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]er2000
2005-12-13 01:20 (ссылка)
Я не очень понимаю зачем вы прикидываетесь идиотом.

:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ne_ebite_mozgi
2005-12-13 17:25 (ссылка)
хочется думать, что как-то оно по-человечески возможно в нынешних условиях.
наверное идеализирую.

под "аналогами" я имел ввиду адекватную замену всей этой коммерческой гадости. типа, гимп вместо фотошопа.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -