Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2005-12-14 17:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А вот еще про добро с кулаками
Я офигеваю от полета нашей либеральной и антифашистской мысли. Вот - бдительный Пионер лжи накопал:

С таким разделением категорически не согласны представители радикальных антифашистских организаций. Они, наоборот, считают, что без силовых методов борьбы антифашизму не обойтись. По словам одного из лидеров антифашистского движения России Укропа (свою фамилию он назвать отказался, все знают его под этим псевдонимом), применение силы помогает убрать из рядов неофашистов тех, кто этой силы боится. Безусловно, фашистов старой закалки (а идеи фашизма существовали у нас и во времена СССР) простым размахиванием кулаков от дел не отстранишь (их уже вообще ничем переубедить невозможно), зато молодых приверженцев идей Гитлера отучить от идей этих легко. Будучи абсолютно уверены в собственной безопасности, считая, что могут оставаться безнаказанными, такие субъекты очень сильно удивляются, когда получают увечья от антифашистов (а, несмотря на отсутствие подобной информации в СМИ, случается такое довольно часто). Первая кровь оказывается зачастую и последней — смелости отстаивать свои убеждения до конца хватает не у многих.

Особенно это умилительно смотрится в сочетании с финальным пассажем -

Власть боится гражданского общества, а запугивать людей можно и не прикладывая собственных усилий — достаточно просто молчаливо поощрять фашистские и националистические настроения.


Ах. "Идиотизм в квадрате" (с) Швейк.

PS: Источник этого шедевра:

О проекте

Проект «Игры разума» создан Независимой Ассоциацией Студентов «Я Думаю» в Марте 2005 года. Его цель - предоставить трибуну представителям демократически настроенной молодежи, которые уже имеют свое собственное интересное мнение по разным, политическим и не только, вопросам, и хотят его высказать. Предлагаемые читателю тексты – это не только комментарии и анализ актуальных проблем, но и рассуждения на разнообразные темы исторического, политического и культурного спектра. Наши основные авторы – участники ассоциации «Я Думаю», но со временем их список будет расширяться за счет новых людей. От LiveJournal "Игры Разума" отличаются концентрацией внимания на самих публикациях, а не на обсуждении. А от других интернет изданий - большей свободой и меньшей форматностью. Впрочем, возможность прокомментировать ту или иную статью позволит нам узнать вашу точку зрения и учесть ее. Как известно, в споре рождается истина.


Тут, боюсь, поможет только отрезать жопу полностью. Иначе думать они будут все равно жопой или тем, что от нее осталось.

Upd: А еще - у них чугунное яйцо! Одно на всех!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tiphareth
2005-12-14 17:26 (ссылка)
А руководит этой организацией среди прочих
Вера Холмогорова.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]duboff.livejournal.com
2005-12-14 20:53 (ссылка)
Вера Холмогорова всего лишь один из авторов, к тому же уже давно не сотрудничающая с нами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2005-12-14 22:12 (ссылка)
Nu, i na tom spasibo

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -