Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2010-04-02 16:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А объясните
Причину возмущения тем, что какой-то хрен с мигалкой вылез через двойную разделительную на встречку?

В ПДД емнимп прямо записано, что с мигалкой можно класть на все практически ПДД - в частности на эти, а прочие водители должны делать ку три раза и разбегаться в стороны и притормаживать дабы не помешать (при условии, правда, что владелец мигалки находится на неотложном служебном задании - но этот как раз вопрос почему-то не поднимается).


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: п немного и
[info]ppkk
2010-04-02 19:45 (ссылка)
Если водители могут, они дорогу уступить обязаны (3.2, 3.3).
А что такое "уступать дорогу" (в несовершенном виде) — вопрос спорный. Если водитель с "мигалкой" имеет основания считать, что похоже на то, что дорогу "уступают", то по идее — порядок.

Если столкновения не было, то сложно говорить о том, что именно кто зачем делал. Хотя можно задаваться вопросом, как автомобилю с мигалкой мог помочь выезд на "встречку".

В известной истории можно, по-моему, если предполагать нарушение кем-то правил, можно предположить и то, что заблокировал проезд машине с "мигалкой" гражданин намеренно, тем более, что "разбираться" он полез к пассажиру, а не к водителю.

Чиновник (а не его водитель: по-моему, чиновник не должен решать вопрос о выезде на "встречку", он должен просто предупредить водителя, что добраться надо быстро, и мигалкой пользоваться можно) утверждаем, что дорога была свободна http://www.newsru.com/russia/02apr2010/auto.html . Там он ещё что-то утверждает о командах водителю, что тоже меня смущает: всё-таки водитель ответственен, он и должен текущие вопросы управления автомобилем решать.

Если судить о ролике, то складывается чёткое представление, что уступить дорогу было более чем легко. Ролик определённо не в пользу Хартли, надеюсь, что его накажут за выпендрёж.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: п немного и
(Анонимно)
2010-04-03 15:40 (ссылка)
Ты, холуй, лучше надейся, что тебе хозяин даст жопу полизать.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: п немного и
[info]god-bless-ya.livejournal.com
2010-04-03 17:29 (ссылка)
ПДД, пункт 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Ну и где там сирена? Не включил сирену - иди лесом. Жаль что там не Камаз со сломаными тормозами по встречке ехал, хехе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: п немного и
[info]ppkk
2010-04-05 17:32 (ссылка)
Так нет же, вроде бы, версии с изображением, как он выезжает на встречную полосу. А когда остановились, крякать уже ни к чему.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -