Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2004-12-13 03:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новогодние подарки, или "синдром незавершённого действия"
Если бы у меня было дохрена денег и я решительно не знал бы, как их потратить, я заказал бы себе и детям новогодний подарок.

В хорошей какой-нибудь студии, где рисуют мультфильмы. Если б денег было совсем уж от пуза - у Диснея.

Один мультфильм. Минут на пять.

Про то, как кот Том убивает мышонка Джерри.

Без особого садизма, но с тщанием. Чтобы в конце концов от мерзкой твари осталось "мясочко".

Ну и потом чтобы он это мышиное мясочко съел. Как и полагается коту поступать с мышами.

И чтобы потом пришёл маркиз де Карабас, успокоил бы нервничающего Тома и объяснил бы ему, что все ужасы предыдущих серий колдун-людоед Джерри просто навеивал ему, Тому, пока тот за ним гонялся. И помог бы коту натянуть сапоги, и устроил бы ему местечко у камина. И чтобы Том В Сапогах улёгся бы на этот коврик, чтобы вдумчиво переварить добычу.

Да, я понимаю, что это не остановило бы производства "новых приключений" гадкого мауса. Но я бы знал, и мои дети тоже знали бы, что настоящая последняя серия всей этой гадости - вот она. И всегда её можно включить, и посмотреть, чем там у них всё кончилось на самом деле.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]krylov@lj
2004-12-12 22:21 (ссылка)
Заяц волка вроде как ни разу даже не ударил. Так что "жрать его не за что".

Я бы заказал, скорее, сюжет, как Волк бросает беготню за зайцем и начинает заниматься чем-нибудь более интересным (скажем, музыковедением). А Заяц гундосит под окном: "Ну почему ты меня забыл, серый? Побе-е-егай за мной, ну пожа-а-алуйста." А Волк пыхает трубкой и закрывает окно - чтобы не слышать шума.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А это уже, практически...
[info]slavamakarov@lj
2004-12-12 22:39 (ссылка)
...я тебе потом попробую найти этот комикс. Работы того же художника, ага.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ramzes25@lj
2004-12-13 05:31 (ссылка)
"попыхивая трубочкой
и покачиваясь в креслице"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ramendik@lj
2004-12-16 13:38 (ссылка)
После чего волк, успокаиваясь, потихонечку превращается в кота, заяц теряет уши и находит товарища, и они уже вдвоём требуют - "Выходи, подлый трус!" - так, что ли?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -