Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_97071 ([info]nemmerl@lj)
Уж не пагубному ли гностицизму обязаны мы представлением о телесном начале как об источнике всяческого «греха»?

Ему, родимому.

Не эти ли проклятые «сатанисты» породили традицию «смирения» и «умерщвления» плоти, демонизацию сексуальности, целибат и прочую противоестественную мерзопакость?

Эти "традиции" породили скорее глупцы, посчитавшие чисто технические приёмы чем-то "абсолютно благим". Примерно как человек, услышавший, что врачи предписывают голод при отравлениях, и посчитавший, что голодать суть вообще хорошо.

Ну уж если вести сравнение по «полноте модели», то креационизм давно должен был бы смиренно отойти в историю после нервного перекура в уголочке.

Напротив - эта модель как раз наиболее полная, хоть и наименее сложная и полезная. Если все в мире создала высшая сила, то любые особенности мира объясняются "волей высшей силы" :-)
Другой вопрос, что такая модель не дает развивать некоторые биотехнологии. Потому и стоит искать иные.

бредовость концепции была прежде научно доказана, как это было в случае с фоменковщиной, торсионными и прочими биополями

Так "доказательств бредовости" данных концепций и не было. Лишь огульное отрицание либо некорректные эксперименты (т.е. "опровержение" чего-то придуманного опровергателями, а не самих теорий). Например, на тему тех же "торсионных полей" я встречал лишь объяснения несовместимости данной концепции с "официальными" физическими теориями и объяснение результатов одного из экспериментов с "торсионными полями" в рамках традиционной физики. На основе этих доводов можно сделать разве что вывод о ненужности новой, "торсионной" теории (т.к. нет новых практических результатов), но никак не о ее "бредовости".


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: