Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-01-13 18:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О любви
Я тут случайно прочитал, что какие-то сербы, подмороженные Газпромом, сожгли российский флаг. По каковому поводу многие товарищи чрезвычайно обиделись на Сербию вообще и сербский народ в частности. «Они, оказывается, всё врали и нас не любили».

У меня нет никаких особенных просербских симпатий. Но вот обиды по поводу каких-то сербов (кстати, сколько их было?), которые спалили «бесик», мне решительно непонятны.

Сербы – люди. В смысле, не ангелы. Потерпевшие, если кто забыл, полное и окончательное – насколько в истории бывает что-то полное и окончательное – геополитическое поражение, всех шансов выжить – «ползти в Европу тушкой». Не имеющие никаких оснований любить Россию, особенно в свете событий последних двадцати лет. При этом ведущие себя по отношению к этой самой России более чем ПРИЛИЧНО. То есть поразительно прилично. Не припомню ни одного акта явного и открытого скотства, сколько-нибудь массового. И это на фоне безудержного говнопрысканья в нашу сторону ото всех решительно «братушек» и «товаришей по блокам», не говоря о бывших соотечественниках.

Сейчас им отвернули газ, и ещё объяснили, что это сделала Россия. Ну по голой теории вероятности кто-то должен был - - -. И то – таковых нашлось «ну сколько-то немного». Называть это словами «сербы предали» - это как-то очень смешно.

А вот когда читаешь евреев, особенно, как выражается Редшон, «бабофегур», воюющих с арабами и почему-то русскими, не стесняясь в выражениях, то, конечно, понимаешь, что вот эти нас как раз и не любят. Ну очень не любят. Но из этого люди опять делают неправильный вывод: если они нам враги, значит, нам нужно желать всяческой погибели Израилю, «который они так любят». В то время как вывод из этого следует ровно противоположный.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lula_and_chira@lj
2009-01-15 00:15 (ссылка)
Скажите, пожалуйста, а почему сербы вспоминают о России только в минуты своего крайнего затруднения, а в остальное время имеют вполне тесные связи с Западом и ни о каком альянсе с Россией не помышляют.
Время от времени перед Россий почему-то неожиданно возникает настойчивый императив спасти сербов и разгрести их дерьмо. Когда все успокаивается, сербы опять отлично находят общий язык с Западом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]akrylo@lj
2009-01-15 05:42 (ссылка)
Сербы всегда (последние 300 лет) помнят о России. Вы когда нибудь задумывались, что царский генерал Милорадович был серб по происхождени и художник Вучетич тоже. Связи никогда не прерывались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lula_and_chira@lj
2009-01-15 05:52 (ссылка)
Ну такие связи у России существуют, практически, с каждым европейским народом. Пожалуй, каждый европейский (да и не только европейский - Пушкин) народ внес вклад в российскую культуру.
Просто, я хотел сказать, что память сербов о России несколько, прерывиста. Во времена Тито они всецело были ориентированы на Запад, да и сейчас их ориентация не изменилась, как показывают результаты парламентских и президентских выборов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]akrylo@lj
2009-01-15 05:59 (ссылка)
Сербы живут как они хотят.
Однако и в 1941 и в 1914 и в 1999 году их бомбили страны Запада.
Вот так.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lula_and_chira@lj
2009-01-15 06:13 (ссылка)
Видимо, и России надо позволить жить так, как она хочет и не наязывать ей обязанность защищать сербов любой ценой, даже ценой распада собственной страны, как это было в 1914 году. Насколько я понимаю, многие советовали нам сделать нечто подобное в 1999 году. Думаю, что одного раза вполне хватит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]akrylo@lj
2009-01-15 06:22 (ссылка)
Также как евреи защищают своих соплеменников по всему свету, так и русские имеют право защищать своих братьев сербов. Разница между русскими и сербами значительно меньше, чем между сефардами и ащкеназами.
Кстати о сербах. Именно в Югославии, весной 1941 года Адольф Гитлер застрял на пару месяцев и, поэтому, начал войну против СССР только 22 июня, а не 22 мая. Поэтому, когда он подошел к Москве, то уже морозы начались.
А если бы поставленные Россие зенитные комплексы посбивали бы сотню другую натовских стервятников в 1999 году - вреда бы не было. Вот также во Вьетнаме сбили несколько сотен F-5 - мозги американцам прочистили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lula_and_chira@lj
2009-01-15 06:38 (ссылка)
Для начала нам неплохо бы выучиться у евреев защищать руских по всему свету. Сербы - это уже вторая очередь.
Мне кажется, что потеря Косово, это, конечно же, великая трагедия для Сербии, тем не менее, являющаяся благом в долгосрочной перспективе. Только представьте, что делала бы 10-миллионная Сербия с, приблизительно, 2 миллионами албанцев. Лет через 50 они переварили бы Сербию без остатка.
Сербам желательно со временем вычленить из Косово районы населенные сербами.
России же надо извлечь уроки из этой ошибки и не допускать возникнования своего Косово.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]akrylo@lj
2009-01-15 06:48 (ссылка)
Думаю, что Россия извлекла уроки из войны 1999 года, и немалые.
Прежде всего, я прекрасно помню, что среди москвовских демократов в 1990е годы было принято говорить, что после распада СССР войн в мире больше не будет. И армия Россия не будет нужна. И НАТО нас будет только защищать. И так далее.
Это была целая идеология, распостраняемя космополитической интеллигенцией.
После бомбежек Белграда эти придурки заткнулись.
До 1999 года, Россия, если вела военные действия, то выглядела плохой и злобной.
Теперь, после 1999 года, после 2001, после войны в Ираке - мы теперь вполне "белые и пушистые". Теперь на нас никто не гавкает - Запад сам кругом в говне и в крови.
Если бы при этом еще и сбили пару сотен стервятников - авторитет России был бы еще выше.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -