Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-01-13 18:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О любви
Я тут случайно прочитал, что какие-то сербы, подмороженные Газпромом, сожгли российский флаг. По каковому поводу многие товарищи чрезвычайно обиделись на Сербию вообще и сербский народ в частности. «Они, оказывается, всё врали и нас не любили».

У меня нет никаких особенных просербских симпатий. Но вот обиды по поводу каких-то сербов (кстати, сколько их было?), которые спалили «бесик», мне решительно непонятны.

Сербы – люди. В смысле, не ангелы. Потерпевшие, если кто забыл, полное и окончательное – насколько в истории бывает что-то полное и окончательное – геополитическое поражение, всех шансов выжить – «ползти в Европу тушкой». Не имеющие никаких оснований любить Россию, особенно в свете событий последних двадцати лет. При этом ведущие себя по отношению к этой самой России более чем ПРИЛИЧНО. То есть поразительно прилично. Не припомню ни одного акта явного и открытого скотства, сколько-нибудь массового. И это на фоне безудержного говнопрысканья в нашу сторону ото всех решительно «братушек» и «товаришей по блокам», не говоря о бывших соотечественниках.

Сейчас им отвернули газ, и ещё объяснили, что это сделала Россия. Ну по голой теории вероятности кто-то должен был - - -. И то – таковых нашлось «ну сколько-то немного». Называть это словами «сербы предали» - это как-то очень смешно.

А вот когда читаешь евреев, особенно, как выражается Редшон, «бабофегур», воюющих с арабами и почему-то русскими, не стесняясь в выражениях, то, конечно, понимаешь, что вот эти нас как раз и не любят. Ну очень не любят. Но из этого люди опять делают неправильный вывод: если они нам враги, значит, нам нужно желать всяческой погибели Израилю, «который они так любят». В то время как вывод из этого следует ровно противоположный.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Народ - это Женщина
[info]u_helicopter@lj
2009-01-15 18:26 (ссылка)
Не надо передергивать. Во первых аристократия была не жившая а только посещавшая Баден-Баден. Во вторых при Петре аристократия по французки еще не говорила, а говорила по-немецки (местами), но в основном конечно по-русски. В третьих опиралась всегда на СВОЕ традиционное духовенство, защищало и поддерживало его. Поэтому их можно считать своего рода хранителями печати. Конечно и среди них были выродки, безмозглые и паскудные предательские типы, но это исключение. Сейчас например пишут что Керенский и Львов (руководители Временного Правительства) были масонами. Ну что ж, доигрались, чего и следовало ожидать. Потому что они не понимали что они архитекторам нового мирового порядка были не нужны, а нужны были злые и обезбашенные гопники - чтобы их руками уничтожить целый народ, превратить его в грязь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Народ - это Женщина
[info]lula_and_chira@lj
2009-01-16 02:36 (ссылка)
Вы, видимо, говорите о какой-то параллельной носовско-фоменковской России.
Особенно понравилось про "защиту и поддержку духовенства". Российское дворянство, начиная с времен Екатерины II было в лучшем случае религиозно индиферрентно, а зачастую враждебно Церкви.
"Поддержка и защита", надо думать, выразились в упразднении патриаршества Петром I и закрытием 80% монастырей Екатериной II. Эта тенденция сохранялась практически до конца Империи - указ о веротерпимости Николая II от 1904 года даровал свободу практически всем конфессиям России, кроме Православной Церкви, оставив ее в синодальной кабале. Патриаршество было восстановлено только в 1918 году.
Массонством баловались чуть ли не все дворяне (даже Пушкин), что и вынудило Александра I запретить его.
Кстати, "хранитель печати" - вполне оккультный термин, никакого отношения к Православию не имеющий. И здесь вы правы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Народ - это Женщина
[info]u_helicopter@lj
2009-01-18 20:34 (ссылка)
///////Вы, видимо, говорите о какой-то параллельной носовско-фоменковской России.
Особенно понравилось про "защиту и поддержку духовенства". Российское дворянство, начиная с времен Екатерины II было в лучшем случае религиозно индиферрентно, а зачастую враждебно Церкви.

Утверждение, совершенно оторваное от действительности, возмутительное в своей лживости и наглости.

///////"Поддержка и защита", надо думать, выразились в упразднении патриаршества Петром I и закрытием 80% монастырей Екатериной II. Эта тенденция сохранялась практически до конца Империи - указ о веротерпимости Николая II от 1904 года даровал свободу практически всем конфессиям России, кроме Православной Церкви, оставив ее в синодальной кабале. Патриаршество было восстановлено только в 1918 году.

Об упразднении патриаршества Петром I мне известно, а о закрытии 80% монастырей Екатериной II мне не известно и я подозреваю что это тоже наглая ложь. О Николае II упоминать не следует так как на него давили различные экстремистские силы из числа безмозглых самоубийц а он был как известно слишком слаб как личность, которая должна быть царем такой дикой страны как Россия, что и привело в конечном итоге к закономерному результату. Я еще раз повторяю: дворянство во все времена было глубоко религиозным, свято чтило свое духовенство и свои храмы и служило своего рода хранителем традиций таким косвенным способом. Если из государственных соображений Петру I приходилось отливать колокола в пушки и ядра, так на то она и экстренная необходимость. Все это не идет ни в какое сравнение с тем надругательством над живыми и праведными людьми, совершенное люмпенской гопотой под руководством своих местячковых "гениев", которых гопота слушается до сих пор, ибо больше слушаться им некого.

//////Массонством баловались чуть ли не все дворяне (даже Пушкин), что и вынудило Александра I запретить его.

Опять же, наглая звериная возмутительная ложь под видом передергивания. Одного Пушкина приравнять к масонам и на основании его авторитетности как великого поэта заявить что ВСЕ представители дворянства были масонами, при том что еще не факт что хотя бы сам Пушкин в действительности был масоном. Я никогда об этом не слышал. Это видимо новофоменковские веяния, из той же оперы что и бредни о еврейском происхождении Колумба. Всю эту ложь вы расспространяете намеренно чтобы одурачить и без того безмозглых людей еще больше чем они уже одурачены вами.

//////Кстати, "хранитель печати" - вполне оккультный термин, никакого отношения к Православию не имеющий. И здесь вы правы.

А я этого и не заявлял. И вообще мне не важно чей это термин (если вообще чей-то), а мне важно что он означает в качестве аналогии того о чем идет речь. И в отношении безмозглого утверждения ""хранитель печати" - вполне оккультный термин" я могу сказать только то чего стоит подобное утверждение: очередная неприкрытая наглая звериная ложь с целью дискредитации собеседнка.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -