Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-01-16 23:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
+
Ну все, все пишут рецензии на "Обитаемый остров".

Я тоже написал. Правда, не на фильм, а на книжку. Поскольку реца, мягко говоря, несколько запоздала, то разместил я её на АПН в рубрике "По остывшему следу".

16.1.2009 Константин Крылов, резонёр
По остывшему следу. «Обитаемый остров»: семь вопросов и один ответ

Инвентаризация духа. Каким это образом Каммерер попал на планету, находящуюся в гебешно разработке? Откуда на планете, где нет хороших радиоприёмников, ментоскопическая техника и излучатели? И, кстати, почему Максим так плохо знает историю Земли?


Многабукаф и в конце немножко про еврейский вопрос. Нужно же и о нём написать, не правда ли?

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]krylov@lj
2009-01-20 02:09 (ссылка)
Я ещё и у Белковского работаю, где с арийской чистотой примерно та же "плепорция".

Вы вчитываете в факты оценки, после чего начинаете спорить с фактами. Есть факт: политическая и околополитическая жизнь в России отформатирована под еврейский формат. Это среда, в которой, например, существую я. Поскольку я русский, меня этот факт… не то чтобы даже напрягает, дело тут не в этом, но он не воспринимается мной как нечто естественное. Поэтому я довольно часто об этом говорю. Для остальных – то есть евреев и иже с ними - это как бы «воздух», зачем говорить о воздухе? А для меня это не воздух, это вполне себе "твёрдое тело".

Да, и, кстати, а что там в братской Польше? Насколько я понимаю, Польша сейчас ведёт в высшей степени польскую политику. Есть, конечно, «традиционные свойства поляков» - о которых они хорошо осведомлены – но вряд ли еврейский вопрос для них значим. Собственно, откуда взялось само мнение, что он значим?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]trurle@lj
2009-01-20 08:29 (ссылка)
. Есть факт: политическая и околополитическая жизнь в России отформатирована под еврейский формат.
Это утверждение не очень очевидно. Что такое "еврейский формат" политической жизни?
Да, и, кстати, а что там в братской Польше?
Ничего удивительного. Евреев в Польше нет, причем совсем, а людей, полагающих еврейский вопрос острым, есть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2009-01-20 18:53 (ссылка)
1. Как бы это объяснить… Представьте себе, что Вы живёте в доме с очень низкими потолками и дверями высотой метра в полтора, где вся мебель низкая, стулья детские и так далее. Возможно, в этом доме не живут карлики, ни одного. Но Вы скажете, что «это строили для карликов». И будете стукаться лбом о притолоку, и каждый раз чертыхаться, и поминать лихом тех, кто этот дом строил.

Примерно такие же чувства вызывает всё, что связано с российской политикой. Это не для русских делалось. Это делалось в расчёте на евреев. Например, тот тип самопиара, который в этой области принят, абсолютно органичен для еврея, но для русского просто непонятен.

Замечу – в неполитических сферах, в том числе связанных с властью (например, в чиновничьем и бюрократическом мире) это не так. Там свои заморочки, но назвать эти сферы «еврейскими» в указанном смысле нельзя.

2. Вот я и спрашиваю: откуда вообще мнение, что поляков до сих пор волнуют евреи? Я этого не отрицаю, мне просто интересно: не миф ли это? «Сейчас такое время, ничему верить нельзя». Я вот некогда верил в волшебный венский цуккерторт – и что же? Обычная "прага", ага.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]trurle@lj
2009-01-24 03:11 (ссылка)
Представьте себе, что Вы живёте в доме с очень низкими потолками и дверями высотой метра в полтора, где вся мебель низкая, стулья детские и так далее.
Я все же не удержусь и отвечу Вам любезностью на любезность: представьте себе что Вы живете в доме с кривыми стенами, щелями между блоками, текущими трубами в подвале и разнообразными надписями в лифте; кривые оконные и дверные рамы Вы заменили на свои, немногим лучшие, а с трубами в подвале ничего сделать в одиночку невозможно. Вот примерно такие же чувства вызывает жизнь в России.

По сути же дела: чувства могут обманывать. К примеру, я вовсе не уверен что объект моей текущей влюбленности действительно наипрекраснейшая из женщин, хотя чувства настоятельно подсказывают мне именно это суждение.

Поэтому для корректности вывода о еврейском характере саморекламы персоналий русской публичной политики следует сравнить ий саморекламу с еврейскими политиками других стран. Если выяснится что евреи повсюду прибегают к одним и тем же приемам саморекламы, то предположение о переформатировании русской публичной политики под общественные вкусы получит некоторое подтверждение; если же выяснится что еврейские политики повсюду в диаспоре следуют мейнстриму, и в Израиле прибегают к иным приемам самопиара то ---.

Замечу – в неполитических сферах, в том числе связанных с властью (например, в чиновничьем и бюрократическом мире) это не так.
Довольно сильное утверждение. Поскольку же нам известно что русская политика определяется именно в чиновно-бюрократическом мире, публичная политика представляет собой малозначащую клоунаду...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -