Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-01-22 04:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"ну что делать"
Читаю в каких-то комментах фразы типа «антифа, конечно, не очень хорошо сделали, что устроили погром, но если они убьют парочку фашистов, я буду всем сердцем за них».

Раньше я бы, наверное, разозлился. Потому что знаю, кого эти люди называют «фашистами». Русских, собственно. Настоящих русских, которые понимают, кто они и что они.

Но кричат-то зачастую не только природные многонациональщики с «букетиками кровей» (с этими бы чёрт), а ведь и «тоже русские». Глупые, обманутые, купленные задёшево, соблазнённые пряником, напуганные кнутом. Но всё-таки русские, и это особенно мерзко.

Если подбирать исторические аналогии, вспоминаются средневековые горожане, во время чумных эпидемий убивавшие врачей. Потому что врачи страшные, у них жуткие маски на лице (врачи спасались от заразы), и они пытаются поить людей горькими лекарствами.

Те, кого сейчас называют "фашистами" (то есть русские, более или менее сознательные, начиная от последовательных националистов и кончая "всеми, кто с нами, а не против нас") – это те самые врачи. Которых боятся, ненавидят, и хотят убить. Умирающие от чумы боятся их больше самой чумы. "Фашисты" пришли спасать людей - а их боятся и ненавидят. "Потому что маски страшные", и "потому что нам сказали, что они сами чуму разносят".

И ведь эти самые средневековые врачи были довольно паршивыми целителями. Потому что дикость и антисанитария, антибиотиков ещё не придумано, их жалкие лекарства помогают одному из пятидесяти, и это ещё в лучшем случае.

Что делать? Надевать маску, брать сумку. Идти. К ликующим, праздно болтающим, а также и к погибающим, причём отнюдь не за великое дело любви, а за начальство русоедское, чумное, да за начальскую проблядь, выблядь и прочую блядву. "Ну что ж делать".

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]supermipter@lj
2009-01-24 16:45 (ссылка)
Естественно, как и те русские солдаты пившие немецкое же шампанское в разрушенном Берлине, заполненном немецкими трупами.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -