Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-01-22 04:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"ну что делать"
Читаю в каких-то комментах фразы типа «антифа, конечно, не очень хорошо сделали, что устроили погром, но если они убьют парочку фашистов, я буду всем сердцем за них».

Раньше я бы, наверное, разозлился. Потому что знаю, кого эти люди называют «фашистами». Русских, собственно. Настоящих русских, которые понимают, кто они и что они.

Но кричат-то зачастую не только природные многонациональщики с «букетиками кровей» (с этими бы чёрт), а ведь и «тоже русские». Глупые, обманутые, купленные задёшево, соблазнённые пряником, напуганные кнутом. Но всё-таки русские, и это особенно мерзко.

Если подбирать исторические аналогии, вспоминаются средневековые горожане, во время чумных эпидемий убивавшие врачей. Потому что врачи страшные, у них жуткие маски на лице (врачи спасались от заразы), и они пытаются поить людей горькими лекарствами.

Те, кого сейчас называют "фашистами" (то есть русские, более или менее сознательные, начиная от последовательных националистов и кончая "всеми, кто с нами, а не против нас") – это те самые врачи. Которых боятся, ненавидят, и хотят убить. Умирающие от чумы боятся их больше самой чумы. "Фашисты" пришли спасать людей - а их боятся и ненавидят. "Потому что маски страшные", и "потому что нам сказали, что они сами чуму разносят".

И ведь эти самые средневековые врачи были довольно паршивыми целителями. Потому что дикость и антисанитария, антибиотиков ещё не придумано, их жалкие лекарства помогают одному из пятидесяти, и это ещё в лучшем случае.

Что делать? Надевать маску, брать сумку. Идти. К ликующим, праздно болтающим, а также и к погибающим, причём отнюдь не за великое дело любви, а за начальство русоедское, чумное, да за начальскую проблядь, выблядь и прочую блядву. "Ну что ж делать".

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Уважая обычаи собеседника, отвечу вопросом на вопро
[info]krylov@lj
2009-01-26 14:51 (ссылка)
А, ну да, это же ну совсем-совсем другое дело! Совсем-совсем-совсем другое дело, НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ!

Хозяин дискурса

Хозяин дискурса есть тот, кто запрещает сравнивать.

Не понятно? Смотрите. У нас есть две собаки. Справа беленькая, а слева рыженькая.

Но - НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ.

Нельзя сказать, что оба животных - собаки.

Эта модель действует везде, где есть хозяева дискурса. Например, во Франции мигранты, и в России мигранты. Во Франции погромы, значит...

Нет, нельзя сравнивать. Ведь Франция - это ээээ, а Россия - это меее.

Поэтому сравнение невозможно.

Хозяин дискурса есть ментальный паразит, который блокирует способность логического мышления, заменяя ее собственных хрюкотанием. Поэтому сей паразит всегда медиен, то есть существует как посредник между информацией и ее потребителем. Хозяин дискурса получает информацию, а на выходе выдает ее же + логический запрет обсуждать ее в определенном ключе. Т.е. это специфическая форма цензуры мысли со стороны людей, контролирующих СМИ. Так и живут.


* * *

Ладно, Шиитман, вы Хозяин Дискурса, а я так, вольноотпущенник. Так что если Вы уж так хотите знать моё мнение - узнайте его.

Я считаю распитие шампанского на этом месте глупой выходкой. Хотя "могу понять чувства" - так ведь и чувства Аврома я тоже могу понять, пусть и в меньшей степени. В конце концов, если уж что-то "нельзя сравнивать", нельзя сравнивать потери, которые понёс русский народ от "этих всех", с незначительными жертвами израильтян от рук палестинцев. А то, что русских не "Кассамами" пугают, а вымаривают - так это нам без разницы. Смерть = смерти, а тонкие различения во вкусе нужны тем, кто оправдывает русоцид. "Ибо наше оружие законное, а ваше - незаконное". Нахуй-нахуй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Уважая обычаи собеседника, отвечу вопросом на вопро
[info]shiitman@lj
2009-01-27 08:34 (ссылка)
Константин, вы начали заниматься демагогией и уводить разговор в сторону, со мной это делать бессмысленно.

Если что, тот факт, что и беленькая, и рыженькая собачка - собачки, не делает белый цвет равным рыжему.
А когда рядом сидят белая кошечка, и белая собачка, они остаются кошечкой и собачкой, хоть и одноцветными.
Вы же, своей деятельностью, пытаетесь доказать окружающим, что белая кошечка и рыжая собачка - одно и то же, а когда с вами не соглашаются, обзываете собеседника "хозяином дискурса". Впрочем я ничего против не имею, хозяин и хозяин.

А так с вами всё ясно, да. За последнее время вы (и ваши соратники) прошли занятную эволюцию, если раньше говорили "наши не убивают", потом "убивают, но это неправильные наши, и не совсем наши", теперь вы "понимаете чувства, но считаете глупой выходкой".
Следующей стадией будет откупоривание шампанского я полагаю.
Надеюсь, что мне удастся откупорить его раньше.
До свидания, Константин.
Можете расфрендживать, необходимости в комментировании вашего журнала я более не вижу.

Да, упреждая вашу реплику: радоваться смерти и убивать - действия хоть и неравные в уголовном смысле, но в этическом - вполне сопоставимые.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Уважая обычаи собеседника, отвечу вопросом на вопро
[info]krylov@lj
2009-01-27 10:50 (ссылка)
Ожидаемое выступление, знакомые позы, отработанные жесты, ага. "А то я этого не видел".

Я Вам в друзья не набивался, Вас знаю далеко не с лучшей стороны, про "этическое" - чья бы корова мычала. Кстати, кипу Вы, я так понимаю, не скушали, а "экстравагантно пошутили с видео"...

В общем, Ваше отсутствие я вряд ли прочувствую как личную трагедию, а большинство постоянных комментаторов будут толко рады.

Всего наилучшего.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -