Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_203128 ([info]avgustsen@lj)
Отсутствует культурно-историческая составляющая
Ваш мир родился не вчера и не в 90-годы, а такое чувство, что до этого вы не жили совсем своей мировоззренческой жизнью. Конечно, вас захватила идеология денег, экономические идеи вы связали с реальным существованием, оставив лазейку для справедливости в виде солидарности всех неимущих.
Но откуда это идет? Кто-то тут заметил, что с хрущёвских времен, другой сказал, что с римских, но идеология денег начинается с тех пор как они появились, а значит поиск источника упирается в мифологию.
Когда преобладали религиозные мировоззрения, то считалось, что деньги и власть исходят от бога, они распределяются по велению Бога. Вспомните ордена христианские и другие-они тоже выстраивались иерархически. Денежная ситема тоже иерархична и чтобы быть причастным к сообществу с деньгами, нужно иметь атрибуты и выполнять уставы и правила. Конечно, можно это увидеть и в современном мире, когда российский мафиози или так называемый олигарх здесь начинает сорить деньгами как ребёнок там, но это не значит, что его там примут в приличное орденское сообщество;там он купит и дворец , и яхту, и газету, и футбольный клуб для своей и чужой забавы, но он так и останет одним из многих жителей той страны куда приехал, но никогда не будет принят в общий духовно-денежный орден.
Другое мировоззрение предполагает, что деньги появились не от бога, а эволюционировали из ракушек и т.д. Поэтому появляются теории типа марксовой и т.д. Они пытаются развеять денежный орденский миф, поменять его на околонаучный, но ему уже противостоит миф, в котором всё смешивается. Вот этот миф и правит сейчас в современном глобальном мире и Россия является частью этого мира, хотя отдельные упёртые элементы и пытаются замкнуться в кольцо, после неудачных выступлений на Западе и вернувшись к себе назад.
Какое мировоззрение и какая идеология денег победит в глобальном мире и в России, если она не войдет в орденское сообщество, а будет рабски обслуживать Запад своими ресурсами, чтобы её никто не трогал-это важный вопрос.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: