Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-01-27 09:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мёртвая Смерть - 1: в кои-то веки про Жыда
Проснувшись - с длинным сложным сном в голове, который тут же сел записывать - нашёл свеженаговоренную на диктофон запись. Видимо, просыпся ночью, но совершенно не помню обстоятельств.

Сама запись, в несколько подредактированном виде, вот:

Жыд виновен, а русскому не повезло.

То есть Жыд виновен во всём вообще, но прежде всего в том, что он Жыд. Русскому тоже не повезло со всем вообще, и прежде всего с тем, что он русский.


Ну, насчёт виновности Жыда - боян (это ещё Веничка Ерофеев приметил), а насчёт русского - это, пожалуй, "мысль, дополнительная к первой". Не то чтобы я был с ней всерьёз согласен, но в рамках данного дискурса она неизбежна.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]krylov@lj
2009-01-27 06:34 (ссылка)
«Церковь», «Талмуд».

Есть церкви. Конкретные. Католики, протестанты. Православные. И у них, представьте себе, есть своё отношение к евреям. Официальные документы, речи первых лиц, книжки богословские, наконец, доктринальные положения. Отдельно – линии сотрудничества, отдельно – фактическое положение высокопоставленных евреев в христианских структурах. Раскрывать тему неохота, но можно. О результатах можете догадаться. Или самому глянуть, тут глубоко копать не придётся.

Вот что важно. А «Церковь» и «Талмуд» С Больших Буков – низовая мифология. "Народу нравится".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-01-27 10:00 (ссылка)
Нет какого-то особого отношения к евреям у христиан разных толков. Просто есть недохристиане, утратившие Истину. Многие протестанты настаивают на том, антихрист - это Папа. Ошибаются. Верят в ложь. Кто-то перенацелил их прицелы.

А традиционный христианин (православный) знает, что до Христа и разгрома Израиля никакой "Устной Торы" или Талмуда не было. Иудаизм был совсем другим. Соответсвенно, евреи - тоже были другими. А выдумали "Устную Тору" фарисеи. Жалкие остатки фарисеев. Выдумали для того, чтобы НЕ ПРИЗНАТЬ ИСТИННОГО МАШИАХА и законсервировать евреев в гетто на многие века с единственной целью - дождаться другого Машиаха. С нашей точки зрения - ложного или антихриста.

Под этот проект и был создан новый народ со старым лейблом. Поэтому современных евреев нужно бы называть фарисеями. Это было бы правильно. А истинный Израиль благополучно растворился в Европейских народах, как и было предсказано. Семя Авраама разошлось в Иафете.

Но они морочат человечеству голову, выступая в чужой форме и выдавая себя за Богоизбранный народ. И протестанты, а теперь и католики повелись на это.

Но мы - мужички хитрые. Нас не проведешь на такой мякине.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2009-01-27 11:09 (ссылка)
Я стараюсь на эти темы не высказываться. Истинностью своей истины меряйтесь там между собой. Насчёт православия - ознакомьтесь с официальной позицией РПЦ МП. Не тем, что вам «на ушко скажут», а с тем, что с трибун говорится.

Хитрые вы мужички. Мужички вы хитрые. Это очень точно, ага.

(Хотя насчёт лейбла Вы в теме, есть такое, да. Но это не имеет отношения к делу).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -