Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_177029 ([info]iter_ignis@lj)
Жрец жрецу рознь.
Сьвятар замкнутой в тайге общины, который обрезает волю у своих собратьев ради какой-то своей власти, пилит сук на котором сам сидит. Нужно быть идиотом, чтобы ослаблять своих ради мимолётной славы.

Однако, если община существует среди других, сравнимо или более мощных, и у жреца есть внешние интересы, преобладающие над интересом своих, плюс приток внешнего ресурса, материального и управленческого, то тут уже состояние своих должно нужно держать в границах, дабы не отдать внешнюю соску конкуренту и не создавать проблем кормящим. Отсюда и конструирование надлежащего мировоззрения, фиксирующего статус-кво.

Вводить новые символы не всегда удобно, удобнее работать через подмену смыслов. Тут и имеем "вся власть от бога". А от кого ещё, едрён батон? "Я не вижу в кого ты стреляешь, кроме бога здесь никого нет" (БГ)
Только и ожиревший патриарх, прячущийся за этот тезис, и полк ОМОНа, которому патриарх на этом основании выписал индульгенцию, с большой властью над страной с одной стороны, и бритый парень с малой властью только над булыжником в его руках с другой, все они от бога. Точнее - от богов.
Кто сильнее?


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: