Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-02-05 04:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Толерантный россиянин
На редкость хорошее интервью Быкова с пресловутым Глуховым – который типа дезертировал за грузинский гамбургер.

Из интервью понятно: это и есть тот самый человеческий тип, который долго и старательно выращивали, начиная с девяноста первого и по сей день.

Конечно, Глухов, с точки зрения психиатрической, заметно неадекватен – что и грузины признают. Ну да, так и есть. Такой вот коняка. Способный «что-то соображать», по-своему, по-конячьи, но в жизни руководствующийся простейшими реакциями: дают – бери, бьют – беги. С ним плохо обращались, он убежал. Даже не так – ушёл. За месяц до дембеля. Горизонт планирования – день-другой, что дальше будет – не понимает. Что он сделал что-то плохое – не врубается, у него этого места, которым понимают такие вещи, просто нет. Национальное чувство ампутировано с корнем, полностью. С ним вместе и государственное, так как второе без первого - срезанный цветок без корня. «Я никого не предавал, – говорит он твердо. – И это не вражеское государство. И у нас с ним не война». В самом деле, в чём проблема-то? Тепло, хорошо, народ весёлый. И чего.

Короче говоря, это ИДЕАЛЬНЫЙ РОССИЯНИН, толерантый и многонациональнокультурный. Тот самый, которого так хотят видеть наши дорогие власти, чуркобесолюбивые по самые панталоны.

Вы этого хотели, господа. Именно этого.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

я правильно понимаю,
[info]a_york@lj
2009-02-05 06:30 (ссылка)
что бранными словами вы прикрываете отсутствие аргументации? Проще говоря, вы не смогли найтись, когда вам задали простой и прямой вопрос: "что сейчас оборонять?".

(если что, я не виртуал вашего оппонента. Просто мимо проходил и заинтересовался вашей высокоученой беседой)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: я правильно понимаю,
[info]valery_pavlov@lj
2009-02-05 06:42 (ссылка)
Я не думал, что Крылова читает такое количество мерзавцев :). Все-таки он как бы представляет хотя и альтерантивное, но патриотическое течение мысли.
Это все было уже в истории. Большевистские агитаторы, "превращение войны империалистической в войну гражданскую" и т.д.. Для меня человек, покинувший свою часть, фронт вне зависимости от текущих лозунгов является национальный предателем. Также, как и провокатор. Дурак он или нет, малодушен, здоров ли психически- это уже следующий вопрос.
Оборонять нужно тогда, когда кто-то наступает. Не Абрамовича, разумеется, и не Сороса и т.д.. Очень хорошо жить в мире без армии, но как-то опыт показывает, что в обозримом будущем нам это не грозит. Как и любому другому сколько-нибудь заметному государству. Путины и Ельцины приходят и уходят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: я правильно понимаю,
[info]kouzdra@lj
2009-02-05 07:48 (ссылка)
И государства тоже приходят и уходят. СССР ушел - уйдет и Россия - вполне возможно скоро уйдет. CCCР мне жалко. Россию - нет.

(Ответить) (Уровень выше)

что вы хотите от солдатика,
[info]a_york@lj
2009-02-05 09:43 (ссылка)
когда предают генералы, маршалы, да и сам главнокомандующий сдает своих офицеров врагу?
Что вы на солдатика-то взъелись, а?
Чудно, ей-богу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: что вы хотите от солдатика,
[info]valery_pavlov@lj
2009-02-05 10:18 (ссылка)
Давайте подумаем- кто "взъелся на солдатика"? Кто заявил тему? И зачем? Ну а дальше тема- кого предали маршалы и генералы. Вы вроде бы не городской сумасшедший, способны к какой-то интеллектуальной деятельности. Кто и кого предал?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а вы не слышали?
[info]a_york@lj
2009-02-05 12:11 (ссылка)
я вот слышал краем уха, что еще при ельцине американцам сдали всю схему расположения прослушек в американском посольстве. Отдали просто как подарок, хотя закладка этих прослушек делалась самым капитальным образом, еще при строительстве (или реконструкции) здания и стоила миллионы. Кто сдал эту информацию? Был ли в курсе президент-главком?
При том же Ельцине чечены получали информацию о переброске подразделений и путях следования русских колонн. Сведения поступали из генштаба. Кто сливал информацию? Солдатики?
При путине офицеров, выполнявших свой долг и уничтожавших врага, судили за то, что они именно выполняли свой долг и уничтожали врага. Причем, судили на территории врага и судили враги. Больший цинизм трудно представить.
Теперь распоясавшийся от полной безнаказности Кадыров объявляет освобожденного федеральным правосудием Буданова врагом чеченского народа и публично угрожает ему расправой. Весь армейский аппарат вплоть до главнокомандующего скромно молчит, делая вид, что ничего не происходит. Это не предательство?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: я правильно понимаю,
[info]uxxu@lj
2009-02-06 05:56 (ссылка)
ггг. ведь ты же русский? ты родился в России? ты ходил в среднюю школу? ты служил в армии?

если не покинул, а просто не пошел? смысл-то какой?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -