Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-02-05 04:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Толерантный россиянин
На редкость хорошее интервью Быкова с пресловутым Глуховым – который типа дезертировал за грузинский гамбургер.

Из интервью понятно: это и есть тот самый человеческий тип, который долго и старательно выращивали, начиная с девяноста первого и по сей день.

Конечно, Глухов, с точки зрения психиатрической, заметно неадекватен – что и грузины признают. Ну да, так и есть. Такой вот коняка. Способный «что-то соображать», по-своему, по-конячьи, но в жизни руководствующийся простейшими реакциями: дают – бери, бьют – беги. С ним плохо обращались, он убежал. Даже не так – ушёл. За месяц до дембеля. Горизонт планирования – день-другой, что дальше будет – не понимает. Что он сделал что-то плохое – не врубается, у него этого места, которым понимают такие вещи, просто нет. Национальное чувство ампутировано с корнем, полностью. С ним вместе и государственное, так как второе без первого - срезанный цветок без корня. «Я никого не предавал, – говорит он твердо. – И это не вражеское государство. И у нас с ним не война». В самом деле, в чём проблема-то? Тепло, хорошо, народ весёлый. И чего.

Короче говоря, это ИДЕАЛЬНЫЙ РОССИЯНИН, толерантый и многонациональнокультурный. Тот самый, которого так хотят видеть наши дорогие власти, чуркобесолюбивые по самые панталоны.

Вы этого хотели, господа. Именно этого.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dobryj_manjak@lj
2009-02-05 07:20 (ссылка)
Не, такие как глуховы сдаются в первом бою и потом дохнут в концлагере. Или их вешают свои же. Глухова, я думаю, тоже рано или поздно повесят или расстреляют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]all_decoded@lj
2009-02-05 07:39 (ссылка)
///дохуйаопытабойоффф ???)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dobryj_manjak@lj
2009-02-05 08:07 (ссылка)
Чувак, это исторический опыт, а не личный. Потому он выше (личный опыт всегда очень узкий, жизнь короткая, мало чего успеваешь увидеть).
Если хочешь, поищи немецкие фотки советских военнопленных, глухов как будто отбился из их колонны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]all_decoded@lj
2009-02-05 10:03 (ссылка)
Чувачелло, без обид, но ты гонишь... ты послушай сам себя : у тебя получается, что в 41 сдались все Глуховы ? А в 1944-1945 Глуховых в сов.армии уже не осталось ? и в пополнении почему то Глуховых не оказалось ? В 41 были, а в 44-45 все вышли ? Всех Глуховых призвали в 41 и все они сдались ? Все проще, дружище : Глуховы были и в 1941 и в 1945, но в 1941 они сдавались, а в 1945 побеждали. Вот это тебе будет на основании исторического опыта... И не гони на пацана.)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dobryj_manjak@lj
2009-02-05 10:26 (ссылка)
Гоню, но не так сильно, как вам кажется. Немцам ведь довольно много сдалось и в 1945 году. Немцев победили не глуховы, а такие, как те, кто в 41 году стоял до последнего патрона. И, конечно, среди пленных были далеко не только глуховы, но и те, кто сдался в безвыходной ситуации. В 41 году таких было большинство, но немецкие фотографы, они дело знали и нормальных людей не фотографировали.
Кстати, пацан - это от еврейского поц. В принципе я согласен, что глухов пацан.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra@lj
2009-02-05 11:15 (ссылка)
Можно в качестве противовеса вспомнить чехов, которые в империалистическую сдались русским.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dobryj_manjak@lj
2009-02-05 11:26 (ссылка)
Можно, но почему в качестве противовеса?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra@lj
2009-02-05 11:42 (ссылка)
Потому что, при нынешней внутренней политике (а нет никаких оснований думать, что она изменится) ближайшим аналогом РФ скоро будет Австро-Венгрия старика Прогулкина или Россия года 17 примерно (когда просто побросали оружие и разбежались). Или как во франции во вторую мировую - когда довольно прилично повоевали полтора месяца и сдались.

А там наилучшие шансы получаются как раз у тех, кто ноги сделал вовремя или вовсе заблаговренменно отвалил на нейтральную территорию.

Это же очень характерная деталь - что на вопрос "за что воевать" никаких ответов, кроме обещания набить морду от патриотов не следует. Причем в официальной пропаганде afaik тоже. Присягой и абстрактным патриотизмом конечно до некоторой степени можно подпереть, но ограничено очень.

Армия разложится быстро. В чечне-то более или менее понятно было для чего война, с Грузией 5 дней воевали - не показатель. Вот что точно - за яхту Фаберже и яйца Абрамовича воевать желающих будет мало и анекдот "про баварское пиво" вполне себе реализуется. Много где бывало - причем чаще скорее без особых неприятностей, чем наоборот.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]volodymir_k@lj
2009-02-05 09:13 (ссылка)
Поцреот, ты в курсе, что войны с Грузией типа небыло? Главпацан Всея Россиянии Сказал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dobryj_manjak@lj
2009-02-05 09:30 (ссылка)
Главпацан Всея Россиянии Сказал.

Я всяких дураков не слушаю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -