Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_5230 ([info]biohazardmonkey@lj)
Вообще, по воспитания я не могу быть националистом. Цыгано-еврейско-скандинавско-чувашско-татарско...(очень много перечислений)... русская кровь моя не выносит нацонализма в брутальном его смысле. Более того, не выносит она же кровь моя, неуважения к месту, где её замешивали многие поколения. Уж такое странное место моя Родина, что национальных границ там нет, зато есть чувство принадлежности.

Это всё я к чему. Да к тому, что в своей стране я рад всем, кто её уважает. Не обязательно уважение к УКРФ (там есть много забавных штук) или к РПЦ (я вот, например не уважаю), а важно уважение к феномену России, состоящему из культурных, языковых и социальных связей. В этой стране, имперской по своей сути отражается самая главная черта имперскости - многонациональность и многоязычие. Поэтому злобный таджико-гастарбайтер, который пытается воровать из моего кармана получает по наглой харе без угрызений совести, равнолегко шлются в сторону МПХ его соотечественники и соотечественницы аскающие мелочь и крупночь. Но серьёзный умный представитель родины Омара Хайяма, с лёгким акцентом (тональность ударений) в речи, приехавший сюда как специалист, живущий в съёмной квартире с гражданской женой, мечтающий остаться в "этом мистическом городе"... Ну не могу я его посылать к таджико-узбекским группировкам. Равно как и не могу плохо думать о том весёлом дагестанце, что вёз меня с девушкой до Воронежа, и плохо думать о том азербайджанце, что вёз нас уже после Воронежа. С первым мы говорили на тему его приездов в Питер и его посещениях БДТ, где я работаю, а со вторым очень долго общались на тему мифов и сказаний родной страны.

Резюме: позиция гражданизма (Муссолиниевский фашизм в его ранней версии) мне гораздо ближе, чем отторжение кого бы то ни было по национальному признаку.

«   »
оружие массового преображения


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: