Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-02-26 05:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
симптомчики
Вот, пожалуйста:

По информации, которой располагает редакция «Вкризис.ру», в пятницу, 16 января, на углу Приморского пр. и Планерной ул. Санкт-Петербурга инспектор 4-го батальона спецполка ДПС ГИБДД ГУВД СПб, прапорщик Анатолий Дудин остановил автомобиль Toyota land cruiser 100 с номерами «о670тт». Водитель предъявил «непроверяйку», на что Дудину ответил крайне скептически (в духе: много вас таких ездит, свой документ можешь использовать каким-нибудь иным образом).

Впоследствии выяснилось, что за рулем автомобиля находился министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков – но сам Дудин чиновника не узнал. Сразу после инцидента было собрано экстренное совещание руководителей ГИБДД. Анатолий Дудин, по всей видимости, больше в дорожно-постовой службе работать не будет.

Мы обратились за комментарием в ГИБДД, но там эту информацию подтвердить не спешили. Из Минобороны ответа на официальный запрос пока что не последовало. Зато доподлинно известно: меньше чем через неделю, 22 января, состоялось заседание правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. На нем первый вице-премьер Игорь Шувалов «попросил руководство ГИБДД подготовить специальное обращение к инспекторскому составу дорожно-патрульной службы - о вежливом и внимательном отношении к гражданам, даже если они нарушают правила». Об этом журналистам сообщил главный госинспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов. «Что бы ни случилось, инспекторы должны вести себя корректно по отношению к участникам дорожного движения, особенно в условиях такого экономического кризиса, когда все озлоблены, все - как оголенный нерв», - цитирует Кирьянова РИА «Новости».

Со стороны все это, конечно, выглядит забавно. Можно с уверенностью предположить, что действия Дудина найдут живой отклик в сердцах многих автомобилистов, вынужденных терпеть на дорогах откровенно хулиганское поведение обладателей «непроверяек». Мол, подавляющее большинство таких водителей эти документы получили незаконно – проще говоря, купили. И с этой позиции Анатолий Дудин – честный прапорщик, который бросил вызов непобедимой коррупционной системе.


Хм. А ведь это того-с. НАЧИНАЕТСЯ.

Ибо НЕУВАЖУХА случилилась, и все об этом ещё и узнали. Ну, не все - а которые тырнет читают, но сейчас таких много. Слухи же расползутся быстро.

Это в некотором роде поважнее "марша несогласных", если вдуматься.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: шины говно, налогоплательщики новые оплатят
[info]ex_chelovek@lj
2009-02-28 07:13 (ссылка)
Почему же, вроде уловил. Но мне кажется, без горящей священной ненависти к этим всем предметам, мы всегда будем терпилами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: шины говно, налогоплательщики новые оплатят
[info]svjatko@lj
2009-02-28 07:36 (ссылка)
Наоборот. Мы будем терпилами, если будем растрачивать свою душу на это. Когда Вы колете дрова - Вы их ненавидите? Не думаю. Если я кого-то ненавижу - я продолжаю считать его человеком.

Был у нас один даг на высокой должности. Ненавидел его почти весь коллектив. Я тоже.
Однажды умер один из его врагов - любимый всеми профессор с мировым именем. По традиции сотрудники собрались на поминки в факультетской столовой. Затем припиздовал этот богатющий даг и потребовал во время поминок(!) деньги. Меня тогда не было в городе, но моя ненависть к нему улетучилась, как только узнал. Как рукой сняло. Потому что это была последняя капля. Теперь я могу поздороваться с ним, даже руку пожать. Я же дверь рукой открываю? И курицу руками режу. Это уже не западло.

ЗЫ: я сильно недоговариваю, Вы понимаете, что.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: шины говно, налогоплательщики новые оплатят
[info]ex_chelovek@lj
2009-02-28 07:55 (ссылка)
Спасибо. История про дага характерная. Но давайте рассмотрим ситуацию с единственно правильной точки зрения-с точки зрения результата. Все перестанут ненавидеть хачика, будут жать ему руку, здороваться и т.д. Хачику разве плохо? Ему хорошо, коллектив уважает, а вероятности, что кто-то в коллективе вдруг наткнется на возможность рубить эти дрова исчезающе мала. Вот так куда ни посмотришь, бывшие ненавидимые всеми хачики в начальстве, а русское быдло жует сопли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: шины говно, налогоплательщики новые оплатят
[info]svjatko@lj
2009-02-28 08:02 (ссылка)
Я внизу сказал, что недоговариваю некоторые вещи. Нельзя пока договаривать. Кстати, почти никто это создание не уважает, я-то уж точно нет. Просто он тогда перестал быть для меня даже аналогом человеческого существа. Хотя к животным я отношусь с большой симпатией, к насекомым тоже.
А это просто не вызывает эмоций. Если его съест людоед, то я поинтересуюсь, хорошо ли он приготовил это.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: шины говно, налогоплательщики новые оплатят
[info]ex_chelovek@lj
2009-02-28 11:02 (ссылка)
Я понял то, что вы написали раньше, безусловно. Но утверждаю, что эта стратегия рпоигрышная. Вы меня не убедили.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -