Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_1304 ([info]ex_palmira@lj)
Вот именно
>Константин, а что с Вашей точки зрения значит "не мучать"? Отказаться от любого насилия, или...

Мы не сторонники разбоя Я вовсе не поклонник принципа "всех посадить" или "всех убью, один останусь". Покуда раньше, когда-то, мне казалось (увы, только казалось!), что все вокруг "свои", я и не желал ничего подобного.
А вот когда кто-то вдруг обнаруживает, что - нет, не "свои"... Что "свои" - только немногие, оказывается, а с большинством каши не сваришь - тогда что?

Кто считает, что "обуржуазился народишко"... Кто - что "совок на совке сидит и совком погоняет"... Эти-то, последние, они ведь чего хотят? "Перестать мучить" - в данном случае означает "бросить на произвол судьбы". Успешного поддержи, падающего толкни - "совок должен сдохнуть"...
Или еще что-то в этом же роде - как бы это сделать так, чтобы немногих (относительно) прижать к ногтю, а остальных заставить (по возможности "бескровно") жить "правильно".

Но ведь все что понимают: что, действительно, наше общество, КАКОЕ ОНО ЕСТЬ, нежизнеспособно. Со ВСЕМИ его составляющими. Именно - СО ВСЕМИ. Они, ВСЕ, между собой никогда не договорятся. Они друг друга ненавидят.
От КОГО-ТО, стало быть, нужно избавляться. Выбрать какую-то группу "правильных" ("средний класс", например, или еще кого), выстроить остальные группы по степени "приближенности" и начать "кошмарить" наиболее бесполезных и "не вписывающихся".
Лучше, понятно, "экономически" (т. е. без репрессий-лагерей, а создав нужные условия)... Чтобы потомки не заругали.

(Впрочем, если группа париев будет выбрана правильно, то они, потомки, и так не заругают - некому будет ругать. Как в Англии.)

Что - нет, разве?


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: