Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-03-10 21:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прочитал тут очередное интерьвю Горбачёва.

Господи, какая же ТВАРЬ. Какая же, блядь, тварь. Как же я ненавижу этого человека. И ведь жив, и будет долго, счастливо поганить собой мир.

А вот какая смачная концовочка:

— А правда, что вам в детстве поменяли имя с Виктора на Михаила?
— Отец и мать назвали Виктором, а через две недели дед крестил в соседнем селе. И когда церковник спросил его, как назовем, он сказал: «Михаил». Не знаю почему.
— Были бы Виктор Горбачев.
— А ты знаешь, что Михаил — это еврейское имя? Когда у нас начали появлять­ся внучата, мы начали изучать имена по одной книжке. Так вот, Михаил в переводе с еврейского — «равный богу». Так что дед не ошибся.



)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]oboguev@lj
2009-03-10 20:00 (ссылка)
. . . . .

Еще один инцидент произошёл 21 января 1968 года. Свзяь NORAD со станцией предупреждения в Туле, Гренландия имела три канала: (1) прямая радиосвязь, (2) датчик ядерной детонации, для сигнализации о советском ударе по станции, (3) ретрансляция через патрулирующие бомбардировщики Б-52, маршрут которых пролегал в Арктике. 21 января 1968 года на борту одного из бомбардировщиков случился пожар и он запросил аварийную посадку на базе в Туле. Вскоре ситуация резко ухудшилась, экипажу пришлось катапультироваться, и он не имел времени сообщить об этом в штаб-квартиру SAC. Покинутый экипажем самолёт пролетел над базой и разбился в 10 километрах от нее. После удара самолёта о землю взорвались баки с горючим и взрывчатка инициатора в водородной бомбе. Конструкция бомб в то время не позволяла гарантированно предотвратить термоядерный взрыв при ненамеренном подрыве взрывчатки. Термоядерный взрыв не произошёл лишь чудом. Если бы он произошёл, все три метода связи дали бы индикацию согласовывающуюся с картиной советского ядерного удара по базе: датчик ядерной детонации дал бы положительный сигнал, а остальные два метода связи оказались бы отсечёнными. Командование не могло бы предположить, что случившееся является результатом аварии, т.к. утверждённые президентом маршруты Б-52 пролегали вдалеке от Туле и маршрут был изменён без уведомления о том Белого дома.

О гусях... 5 ноября 1956 года, во время суэцкого кризиса, когда британские и французские силы вторглись в Египет через Суэцкий канал, советское правительство заявило, что рассматривает возможность нанесения ракетных ударов по Парижу и Лондону. В ту же ночь NORAD получил сообщения, что: (1) неопознанные самолёты летят над Турцией, (2) 100 советских Миг-15 летят над Сирией, (3) британский бомбардировщик Канберра сбит над Сирией, (4) советский флот движется через Дарданеллы. Генерал Гудпастер, бывший в то время связным офицером между президентом Эйзенхауэром и Пентагоном (а позднее -- главнокомандующим силами НАТО), опасался, что эти сигналы могут привести в действие план НАТО по нанесению ядерных ударов по СССР. Как оказалось позднее, (1) было стаей лебедей, (2) было сопровождением президента Сирии возвращавшегося из Москвы, и в количестве гораздо меньше сообщённого, (3) бомбардировщик разбился из-за неполадок на борту, (4) советский флот проводил плановые учения.

Во время учений Able Archer 83 в 1983 году мир, как считается, прошёл по краю ядерной войны -- события складывались в точной последовательности с советскими фобическими ожиданиями ВРЯН; в точности так, как по советским представлениям, и должна была выглядеть последовательность шагов к нанесению внезапного ракетно-ядерного удара по СССР, которого тогдашнее советское руководство ожидало с нетерпением. Неизвестно, насколько ближе бы мир подошёл к катастрофе, если бы помощник Рейгана не сообразил в последнюю минуту как происходящее выглядит с советской стороны и не отсоветовал Рейгану отбывать на командный пункт для участия в учениях.
http://en.wikipedia.org/wiki/Able_Archer_83

Во время войны 1973 года американские силы были приведены в DEFCON 3, а некоторые части -- в DEFCON 2. Никсон при этом находился в запое.
http://en.wikipedia.org/wiki/Defcon#Yom_Kippur_War

и т.д.

. . . . .

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -