Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-03-10 21:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прочитал тут очередное интерьвю Горбачёва.

Господи, какая же ТВАРЬ. Какая же, блядь, тварь. Как же я ненавижу этого человека. И ведь жив, и будет долго, счастливо поганить собой мир.

А вот какая смачная концовочка:

— А правда, что вам в детстве поменяли имя с Виктора на Михаила?
— Отец и мать назвали Виктором, а через две недели дед крестил в соседнем селе. И когда церковник спросил его, как назовем, он сказал: «Михаил». Не знаю почему.
— Были бы Виктор Горбачев.
— А ты знаешь, что Михаил — это еврейское имя? Когда у нас начали появлять­ся внучата, мы начали изучать имена по одной книжке. Так вот, Михаил в переводе с еврейского — «равный богу». Так что дед не ошибся.



)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dankogan@lj
2009-03-12 03:11 (ссылка)
мня... вот что я оказывается имел в виду.
Попробую по другому. Проще говоря, я уважаю горбачева как политика, как человека, много сделавшего для изменения геополитических раскладов, но признаю, что проект перестройки вышел из-по его контроля. Хороший Горбачев или плохой, науке, в моем лице неизвестно.

вот кстати интересная статья по теме http://www.apn.ru/publications/comments21338.htm#comments. интересная не в смысле что я там со всем согласен, а в смыле интересная))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-12 03:22 (ссылка)
Он несет полную ответственность за дело рук своих. Но дело даже не в этом. Восточную Европу он просто сдал. Встретился с Бушем и договорился с ним о капитуляции. То же и с СССР. Никто не мешал арестовать сепаратистов в той же Грузии или Украине. Он препочел засунуть голову в песок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-12 03:30 (ссылка)
Вот не знаю насколько реально было раскрутить механизм репрессий, после того, как он же его и осудил. Думаю он реально верил в демократию, и прочуую высокопоэтизированную бредятину об устройстве общества, и именно поэтому НЕ МОГ арестовать людей просто за то, что уних иной взгляд на устройство общества.
А ответсвеность он конечно должен нести. Но только за то что реально сделал. развал СССР дело рук Ельцина-назарбаева, и прочих мелких пидарков. Горбачев его не остановил. не смог. но он же и не Бог в конце концов, в самом деле, что бы та мне утверждал его дед)))

по поводу европы - если бы мне предложили, вот ты лично можешь выбрать, продолжать удерживать окупированые территории, с высокой вероятностью уничтожения планеты и человечества, как вида, или ты можешь от них отказаться, и ослабить напряжение, снизить вероятность ядерной катастрофы. Я без колебаний поступил бы как Горбачев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-12 03:37 (ссылка)
>Думаю он реально верил в демократию, и прочуую высокопоэтизированную бредятину об устройстве общества, и именно поэтому НЕ МОГ арестовать людей просто за то, что уних иной взгляд на устройство общества.

Вот об этом и речь. С поправкой на то, что если "другой взгляд" означает сепаратизм или призыв к изгнанию осетин, то он наказуем в любой нормальной стране.

Страны Восточной Европы не были "оккупированы". Это называется "находиться в сфере влияния". Сейчас они в другой сфере влияния. В любом случае, сдавая их, можно было бы хотя бы об их нейтралитете договориться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dankogan@lj
2009-03-12 03:43 (ссылка)
Ну германия, кстати, на сегодняшний день чуть ли не лучший друг России в политическом смысле. Из всей восточной Европы нас откровенно ненавидит и вредит только Польша, но когда было по другому? Тут уж точно не горбачев виноват, поляки не забыли не Разделов ни Катыни, ни много каких еще обид реальных или вымышленных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]memedovskij_z@lj
2009-03-12 04:16 (ссылка)
>Из всей восточной Европы нас откровенно ненавидит и вредит только Польша, но когда было по другому?

Вот до Горбачева и было по другому.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]u_helicopter@lj
2009-03-12 10:10 (ссылка)
По-моему это просто настойчивая попытка вывести из под идеологического удара со стороны общественности деятельность Ельцина по раздаче слонов в пользу еврейской гопоты финансовой олигархии.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -