Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-03-28 11:51:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"события стали развиваться не так, как мы ожидали"
Очень хорошая статья Дмитрия Стешина про знаменитое дело бабушки из метро, которая предупредила людей на платформе о налетевших цыганах - и на которую настучал "Мемориал", подвизающийся по части цыганолюбия. Бабушку наказали - лишили премии.

Не пугай воров – фашистом станешь!
Правозащитники заступились за цыган-карманников, «работающих» «шумною толпою» в метро Санкт-Петербурга


Самое интересное в этой истории - что добрые люди скинулись и собрали бабушке денег. Стешин по этому поводу хотел получить комментарии от цыганофилов, но - - -

Я связался с Ольгой Абраменко, директором Центра по защите цыган. Хотел потолковать о правах обворованных и криминальных ОПГ. Тем более, что по данным милиционеров, основные жертвы воров определенной этнической группы, нищие старухи-пенсионерки. Но правозащитница не захотела со мной разговаривать на эту тему:

- Нет, ни каких комментариев, тем более вашей газете. Вы все переиначите, опубликуете не то, что я не говорила… И вообще, события стали развиваться не так, как мы ожидали.

В этом, Ольга Абраменко была права - всего за две недели, было собранна сумма ровно в десять раз превышающая жалкую премию в три тысячи рублей.


[...] Правозащитники еще делали заявления по случаю в метро. Сообщили, например, что деньги дежурной собирают “нацистски настроенные граждане” и «пусть уж лучше собирают деньги, чем убивают на улицах». Но прозвучало это как-то не убедительно. Тем более, «нацистки настроенные граждане» даже начали составлять исковое заявление в суд о «защите чести и достоинства», но потом все-таки решили не пачкаться.

На наших глазах, можно сказать, рождалось “гражданское общество”, конечная цель деятельности всех правозащитников. Но этот факт их почему-то не обрадовал.</blockquote>

Гражданское общество у нас и в самом деле родилось. Именно такое, которого эти милые люди боятся и ненавидят больше всего - больше даже "кровавой гебни", которую они так сильно проклинают и на которую уповают в случае чего.

Вот, к примеру, замечательный "перла" в эпическом треде о свойствах россиянской власти откровенничает:

Да вот еще, чего не следует забывать. То, что Вы называете "властью" - это меньшее зло. Да, с воровством и ложью. Меньшее зло. А настоящему, серьезному злу, Вы своим замечательным выступлением помогаете. В ЖЖ представителем этого зла работает, например. Константин Крылов...


Вот именно. Воровство и ложь - меньшее зло по сравнению с "крыловым", который не лжёт и не крадёт. Он вообще довольно безобидный человек. Но он, сука такая, говорит довольно много правды. А перла и правда - вещи несовместные, что да то да. Она ему очи ест. Так что лучше все будут обокрадены и оболганы, но "только чтоб не это".

Ну, вы поняли.

)(


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: