Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-05-20 12:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
свинство какое-то
Новость:

Глава департамента министерства по делам религий Египта, шейх Али Отман издал специальную фетву, в которой говорится, что все свиньи произошли от евреев и потому подлежат уничтожению, сообщает MIGnews.com со ссылкой на институт исследований Ближнего Востока (MEMRI).

Отман в своей фетве говорит, что Аллах сначала превратил евреев в обезьян, а затем обезьян в свиней и поклонников Сатаны.

Отман описывает одно из предвестий Страшного Суда в Коране: "Евреи превратятся в свиней, и да поглотит их земля".

Отман также сказал: "Лично я верю в то, что свиньи произошли от евреев, и поэтому Аллах запретил нам есть свиней. В Коране недаром говорится: Запрещаю Вам жрать свинину, падаль и кровь".

С характерным для современной исламской мысли отсутствием ясности и последовательности Отман следующим, весьма неожиданным образом продолжает свой аргумент: "Известно, что, когда Иисус вернется на Землю в преддверии Страшного Суда, первым делом он перебьет свиней, и это доказывает то, что свиньи произошли от евреев".

Отман добавляет: "Именно поэтому священные религии – христианство и иудаизм в его изначальной форме, запрещают есть свиней".

Отман сообщил, что представил свою фетву на суд Академии исламских исследований эль-Азхар. Исламские академики, по его словам, в душе согласны с его научными выводами, однако боятся высказать публичную поддержку, отмечается в сообщении MIGnews.com.


Странно, я в своё время читал в какой-то "ваххабистской" книжонке полностью противоположную версию.

А вот ещё новостишка, ссылки не даю, "оно везде":

«Юрист из Тюмени потребовал лишить лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова ордена "За заслуги перед Отечеством". В письме на имя генпрокурора юрист пишет, что провел анализ текстов Гребенщикова и нашел в них признаки преступлений, предусмотренных целым рядом уголовных статей: призывы к употреблению психотропных, наркотических средств; пропаганда алкоголя, содомии, тунеядства, суицида и анархии».


Если это не прикол (а сейчас в нашей благообразной стране всё очень серьёзно, как раз вчера обсуждали), то возникает богословский вопрос, кто от этого юриста из Тюмени может произойти? Обезьяна вряд ли, скорее хорёк какой-нибудь.

) сижу дома, "всё плохо" (


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nataly_hill@lj
2009-05-20 06:03 (ссылка)
"Ну-ка мечи стаканы на стол...", "Друзья, давайте все умрем..." И правда - тексты один другого безнравственнее и призывают к страшному.
Но с другой стороны, "Не пей вина, Гертруда" и "Мама, я не могу больше пить" определенно посвящены пропаганде трезвости!

(Ответить)


(Читать комментарии) -