Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-08-21 16:03:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
так, вообще
Я иногда – хотя, видит Бог, реже, чем многие прочие – призываю друзей и коллег «распространить такую-то информацию». Чаще я её просто воспроизвожу, никого ни к чему не призывая, но при этом рассчитывая, что она разойдётся как-нибудь сама.

Но чем какую-нибудь информацию распространять или воспроизводить, я немножко над ней размышляю и посильными средствами стараюсь её проверить. Без фанатизма, разумеется. Так что если я где-нибудь прочту, что льды Антарктиды из-за активизации Гольфстрима растают через два года, и мне это покажется достойной внимания информацией, то в Антарктиду я всё равно не поеду, и даже не буду углубляться в расчёты, сколько нужно джоулей для растопления всего ледяного щита и где их взять. Максимум, что я сделаю – попытаюсь вспомнить, где находится Антарктида, а где – Гольфстрим. А также посмотрю, что за ресурс опубликовал заметку и когда. И если это будет какой-нибудь Трихаха.ру, а публикация первоапрельская – наверное, посмеюсь и забуду. Но если картинка будет состряпана более-менее правдоподобна, а источник будет заслуживать доверия – поведусь. А если даже выяснится, что повёлся - то, представьте себе, не буду даже особенно сокрушаться по этому поводу. Я не претендую на абсолютное знание, интуиция у меня средненькая, и ничто человеческое мне не чуждо.

Однако ж – оглядываться по сторонам нужно, даже если информация вызывает безоговорочное доверие. И особенно в таком случае.

Ну например. Если кто-нибудь напишет, что какой-нибудь полковник милиции задавил своей «Ауди» маму с ребёнком, потому что спешил в Кремль на церемонию награждения себя любимого орденом «За Беспорочность Третьей Степени» – я, скорее всего, поверю. Ну, в смысле, «на эмоциональном уровне». Потому что это хорошо вписывается в мои представления о полковниках милиции, ситуации на дорогах, нравах и обычаях россиянского начальства и так далее. Но именно поэтому я постараюсь уточнить источник информации и каким путём она в этот источник попала. И всем советую так же поступать. Вне зависимости от.

Но это так, вообще. А вот это – просто почитайте. Это "дело Матильды и Флая", очередные плановые мероприятия. Очень, очень милые действия нашего благообразного государства.

)(


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: