Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-12-21 14:36:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О ценнообразовании в сфере недвижимости, или Бойтесь белых плащей
Как известно, статистика – вещь страшная. Потому что с её помощью можно доказать всё что угодно. Начиная с банального «все, кто болел раком, ели огурцы» и кончая очень тонкими манипуляциями, над которыми голову сломаешь.

Но вот совсем простой пример.

Я постоянно читаю у всяких изряднопорядочных граждан, обитающих в «этойстране», горькие плачи по поводу состояния их подъездов. То в лифте нассано, то перед дверью кака лежит, в лифте все кнопки с мясом вырваны, на каждом свободном месте матные слова написаны, перила ножами изрезаны, грязь, вонь, ужас. Обвиняют в этом обычно русских. Это тотальное такое явление – от Шендеровича до какого-нибудь местного Пробежего.

Но вот что странно. Я сам живу в старой девятиэтажке второй категории. Район – метро Полежаевская, не самый плохой, но «елитами» уж точно не пахнет. Самое что ни на есть кондовое жильё.

Так вот. Я помню, когда в последний раз в лифте воняло мочой. Где-то год назад это было. Описалась собака соседа с шестого этажа, которую передержали. Лифт помыли. До того и после того ничего подобного не было. Совсем. Уже чёрт знает сколько лет.

Да, в кабине лифта – зеркало на полстены. Раньше тоже было зеркало, его разбили, да. Соседи мебель прикупили, грузчики были какие-то таджики. Они были низенькие, не очень сильные и довольно бестолковые. Это я без разжигания говорю, чисто технически: ну вот такие, ага. И не удержали высокий шкаф. Зеркало осыпалось. Потом его снова поставили, стоит. Стоит. Очень удобно барышням – причёску поправлять.

На стенах нет ни одной надписи. Хотя нет, на одной из железных дверей первого этажа нацарапано плохое слово, закрашено, но всё равно видно. Это уже лет десять как. В лифте вообще надписей нет. Хотя любую рекламу, которую на стены клеют, очень быстро счищают. Вот от этих стараний есть вред: остаются царапины. Это раздражает, да. Но по-честному говоря, ну никак не могу считать уничтожение рекламы вандализмом. Вот расклейку считаю, ага.

Повторяю: у нас самый обычный дом. Ну, домофон на подъезде, так у всех домофоны. Двери железные, тоже как везде (мы последние в доме поставили, кстати). Ну, бомжей нет, потому что конструкция не коридорная, им прятаться негде, узко-тесно. Кстати, бомжи – это ведь дети либеральных реформ, и всякий изряднопорядочный гайдаровец должен усыновить парочку бомжей… Но ладно уж, пока оставим эту тему. Важно, что никаких консьержек или там особливой охраны у нас не водится. Дом как дом, ничего особенного.

И вот что ещё удивительно. У меня друзья и знакомые живут в домах разной степени ухоженности. Где-то и бомжи, и грязь, и моча в лифте, и шприцы с ватками бывают. Но это нужно жить в очень плохом районе. Пробежие и шендеровичи же обычно устроены не самым скверным образом. И тем не менее – вокруг них такие "кащьмары".

Отчего бы это?

Или шендеровичи и пробежие врут. Такую гипотезу мы с негодованием отметаем: не могут же они неправду говорить.

Или они сами писяют, какиют и царапуют матные словья в своих подъездах, выражая таким образом протест против оккупации Грузии и раздела Польши. В это я поверить готов больше - они люди граждански активные, могут. Но всё-таки представить себе изряднопорядочного интеллигента со спущенными штанами, брызгающего струёй себе под ноги… фу-фу-фу. Не хочется и думать о подобном.

Но есть ещё одна гипотеза. Быть может, само проживание изряднопорядочного в каком-либо месте как-то меняет вероятностное поле коллективного бессознательного. То есть людей, оказавшихся поблизости от их мест проживания, охватывает неясное по генезису, но непреодолимое желание помочиться в лифте или нацарапать на стене слово из трёх букв. Таково уж свойство духовных белых плащей, облекающих их на ментальном плане: они притягивают астральную, оральную и анальную грязюку.

Из этого вывод. Сам факт проживания изряднопорядочного в каком-либо месте должен снижать цену недвижимости в его доме процентов так на двадцать-двадцать пять. Потому что всё вокруг будет уделано.

)(


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: