Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-12-25 14:15:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мёртвая Смерть: Логось-пати
С тех пор, как ВС (высшие силы то есть) перевели меня на жаворонковый образ жизни, запоминающиеся сны мне сниться практически перестали. Но вот сегодня утром, в районе восьми, я проснулся с обломками длинного сна в голове.

Во сне я торопился на презентацию философского журнала «Логось», главным редактором которой был, насколько я понимаю, [info]langobard@lj. Журнал планировался именно что философским и без всякого постмодернизма, а что касается названия, то творческий коллектив журнала настаивал на том, что древнегреческое слово произносилось именно так, «докажите обратное». Посвящён был журнал герменевтике текста, аналитической философии и ещё чему-то такому. Причём в первом номере обещали какую-то «знаменитую статью Надточего» - про Путина, «удвоение нереального» и «дескриптивный парадокс». Насколько я понял, статья была написана на английском, автор перевёл её специально для «Логося», и по поводу каких-то пассажей в тексте на презентации ожидался крепкий скандал.

Презентация ожидалась в каком-то клубе на улице, кажется, Фучика, или ещё чего-то подобного.

На презентацию я, однако, опоздал – не помню уж почему, запутался, кажется, в улицах – а когда дошёл, увидел, что двери клуба закрыты. Да не просто закрыты, а заколочены, огромными такими гвоздями с торчащими шляпками. Я нашёл разбитое окно и всё-таки влез внутрь, попал в какие-то тёмные и пустые комнаты, там стояли какие-то стремянки, ещё всякая фигня. Но вдалеке послышались голоса, и я пошёл на них.

И к некоторому своему удивлению обнаружил вполне уютные клубные посиделки – длиннющая барная стойка, девочки в передничках, народ тусуется и вообще. При этом присутствовали телевизионщики, на полу лежали кабели и вообще явно готовилась съёмка.

Я подсел за столик к Ландгобарду. Он мне сказал, что, оказывается, презентация так и была задумана – чтобы все приходили к заколоченной двери, и либо разворачивались и уходили, либо искали вход и лезли через окно и тёмные комнаты.

Я спросил – «а как же пресса». Лангобард сказал – «а мы их через чёрный ход провели».

Мне это показалось неспортивным, что-ли, я это высказал, но вот что было дальше – совсем не помню.

ДОВЕСОК. Только сейчас до меня дошло, что Сергей может и обидеться. Поэтому на всякий случай: это именно что сон, никакого желания поддеть или подкузьмить очень симпатичного мне человека тут и близко не ночевало.

)(


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: