Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-01-23 11:36:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Будни дискурса: Россия/Украина
Как известно, Ющенко одним из последних указов восславил Бандеру, присвоив ему звание Героя Украины.

Интересны, однако, реакции. Как обнаружил Максим Соколов, прекрасный Олег Панфилов продвинул такую мысль:

Сколенвстающие сейчас начнут пухнуть.
Их проблемы.
У каждой страны свои герои.
Кому Поткин с Затулиным.
Кому - Бандера.


Не успел я, вслед за Максим-Юрьичем, как следует задуматься, сколько человек убили Поткин и Затулин или их боевые отряды, и когда им присвоили звания Героев России, как глаз зацепился за комменты к панфиловщине:

[info]juventini@lj: Молодец, Виктор Андреевич! Все правильно сделал. Лучший президент Украины за всю ее историю.
[info]lugovsa@lj: А евреев и поляков они все-таки резали. [Типа, ЛЮДЕЙ - что резали русских - это прекрасно.]
[info]paul_kovnik@lj: Таки зато и москалей! Ющенко - так! [Предсказуемо.]
[info]galimsky@lj: Олег, стоит почитать список остальных героев Украины, чтобы понять что худшего надругательства над его памятью придумать было трудно. Там 3/4 бывшие члены КПСС, придворные врачи, строители и шуты президентов, а остальные боксеры-футболисты и доярки.
[info]olegpanfilov2@lj: это не повод, чтобы отметить память Степане Бандере
[info]galimsky@lj: Я ГРАЖДАНИН Украины. и память Степана Бандеры как и всез борцов украинского сопротивления - это мое национальное наследие но не Ваше.
[info]olegpanfilov2@lj : полагаю, что Степан Бандера - герой не только Украины, но и всех людей, которые борослись и продолжают бороться за свободу.


Дальше там идёт феерия. Одни рассуждают о том, достоин ли Ющенко того, чтобы награждать столь великого героя тем же званием, которым награждали всякую чуть ли не москальскую сволоту, тем самым ставя святого подвижника в один ряд с "колхозницами, доярками, артистами, советскимим партноменклатурными деятелямии, коммунистическими писателями", да и самый орден учреждён грязным Медедчуком. Другие вспоминают, что даже у самыих Грузин среди награждаемых разными почётностями есть сомнительные люди. Третьи говорят, что наградить всё-таки надо, потому что это помогает жить Украине. И так далее, и тому подобное.

Впрочем, Украине ещё везёт - у них хотя бы есть герои, хоть какие. России героев не положено, России положено искать виноватых в провалах нацпроектов и саботаже нанотехнологий.

И они нашлись! Некий Сергей Лесков из "Известий" - судя по фотографии, прекрасный, вдумчивый человек - обнаружил главную беду России, тормоз модернизации.

Это жыды-велосипедисты бабы на коньках фигурных, и такие же мужики. Они-то и есть главные пидарасы.

Женщина на фигурных коньках - тоже не совсем женщина, это не мать и не жена. Устремляясь к всеобщему обожанию, она перечеркивает свою извечную природную сущность. Женщина, ушедшая в фигурное катание, сначала живет как весталка, потом превращается в гетеру. Лыжницы и пловчихи рожают детей гораздо охотнее, чем фигуристки. Сочетаясь супружескими узами, фигуристы редко, еще со времен знаменитых дуэтов Белоусова - Протопопов и Пахомова - Горшков, обзаводятся детьми. Забота о потомстве не вписывается в концепцию жизни, намеченную фигурным катанием. По моему убеждению, фигуристы вслед за Борисом Моисеевым могут назвать себя "падшими ангелами" и "детьми порока", а фигурное катание ведет к стерилизации народа. [...]

Популярность фигурного катания находится в резком противоречии со стратегическим курсом на модернизацию. Россия жизненно, ради собственного спасения, нуждается в инноваторах, в творцах новых идей, которые способны построить экономику знаний. Но можно ли себе представить, чтобы инноватор стал воздевать руки и выделывать пируэты на фигурных коньках? Инноватор может взять в руки теннисную ракетку, надеть бутсы, выйти на татами и накостылять конкуренту. Инноватор - это знание и напор, но не муаровые изыски. Фигурист не станет строить завод, не поедет осваивать новые земли, не полетит в космос. Бесполое фигурное катание - засада, томные вздохи и манерные антраша. Поклонник фигурного катания хочет потреблять и расходовать, но он не способен к созидательному инновационному труду.


На этом фоне заявление о том, что глава ГУВД Москвы пообещал милиционерам удвоение зарплаты, даже как-то нормально воспринимается.

)(


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: