Личность как мускул |
[20 Nov 2002|08:50am] |
[ |
mood |
| |
проснувшись не вовремя, чаю не пивши |
] |
[ |
music |
| |
АнархистЪ - Содовые Воды |
] |
Из прекрасного рассуждения lapine@lj про Арбатову:
Она считает, что дамам следует не тратить время на салоны красоты и занятия спортом, а укреплять и наращивать личность Замечание удивительно точное, так как хорошо демонстрирует, что такое "личность", "аханкара".
Это такой мускул.
Не скажешь ведь - "сильная душа". Даже "сильный ум" - явно метафора. А вот "сильная личность" - никакая не метафора. Это вполне себе точное определение.
)(
|
|
соки и гвозди |
[20 Nov 2002|12:23pm] |
Отчасти к этому.
Однажды Ш. привёл к нам в "Спецназ" правозащитника. Не из команды "ковалёвых-новодворских", нет. Это был настоящий отмороженный правозащитник из тех, кто "противостоит системе" - со стеклянными глазами, опытом выживания в тюремно-камерных условиях, знатоком форм заполняемых документов, и так далее.
Пришёл он не просто так: ему надо было публиковать статью на тему того, что все судебные приговоры, вынесенные в России с такого-то года, являются незаконными - согласно какой-то там юридической фишечке. Законы он знал "от зубов", и найденной фишечке искренне радовался.
При этом, повторяю, обслуживанием чеченов, и прочими "сливками правозащитной деятельности" человек не занимался. "Там деньги". А он был не за деньги, а за идею.
Идея у него была интересная. Прежде всего, товарищ люто ненавидел "это государство" - в любом виде. Известный лозунг "СЛОН" он склонен был понимать буквально. Власть (любая) была для него абсолютным врагом. "Юридическую казуистику" он, в свою очередь, воспринимал как средство "хакнуть систему", причём исключительно с целью её сломать. Для счастья народного.
Честный человек. Даже хороший по-своему. Но... глаза стеклянные, менты поганые. Был бы на дворе годики так девятисотые - пошёл бы в большевики. На каторгу, в застенки, не сломаться, удержать товарищей, гвозди-бы-делать-из-этих-людей, кристальной чистоты руки-сердце, томик в "Пламенных революционерах", если повезёт.
Или какие-нибудь крестьянские всякие "дипрутаты", "ходоки". "Власти из народа соки жмут, соки". Картуз на голове, каша во рту. "Нам вот землицы". "Землица вся наша". "Соки, соки". "Жмут власти силушку народную, жмут, жмут".
И что ему сказать на это? "Соки, соки". Гвозди, гвозди.
)(
PS. Понятно, что правозащитников в их основной ипостаси я ненавижу. Лично: как человек, чью страну они разрушают, в т.ч. таким омерзительным способом, как обслуживанием чеченов. Если у меня будет малейшая возможность принести хоть малейший вред "правозащитному движению", я обязательно ей воспользуюсь. Тут уж "никаких шуток".
|
|
ёбство |
[20 Nov 2002|01:06pm] |
sguez@lj пишет:
Преисполнен любови почти ко всем, даже к krylovу. (Последнее, впрочем, нуждается в проверке). Несколько раньше я получил в лжекрашницу "романтический интерес". С гениальным комментарием:
"По отношению к Вам выразили: РОМАНТИЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС Комментарий: просто неясно что еще делать с врагом Ну-ну.
)(
|
|
|
[20 Nov 2002|06:56pm] |
olshansky@lj пишет:
Вообще, в ситуации, когда вне страны есть Дональд Рамсфельд, а внутри - Татарстан, Башкирия, Калмыкия, Петербург, Лужков, Абрамович, Прокуратура и многое другое из области Реального Кошмара, обращаться весь свой гнев на какую-то жалкую "Новую Газету" и на какого-то никому не нужного правозащитника - это высшая степень лицемерия. Опасно ведь переть против настоящего врага России, ох как опасно. Не лучше ли поразоблачать "гуманизм"? Это ведь легко и красиво... Это мне несколько напоминает известную школьную разводку. Представим себе хиловатого, но упрямого пацана, которого компания "сильненьких" выбрала в качестве мальчика для битья. "Бьют и плакать не дают". Пацан, однако, попался упёртый: глотает юшку, качается, и в конце концов начинает поколачивать кое-кого из обидчиков. Не крутого вожака, может быть, а кое-кого из подпевал и прихлебателей. В общем-то даже получается.
И вот тут ему говорят: "Это ты не крут, брат. Ты вон иди и Ваську Косого побей. А то, бля, всякую мелочь лупить ты горазд, а против настоящего своего врага - хуюшки. Ну-тка, иди, побейся-ка, дружок, с Васькой, да всей малиной его. А мы посмотрим."
Я уж не говорю о том, что "либералы и гуманисты" являются опасностью куда более настоящей, чем "абрамович" - хотя бы потому, что они триста лет существуют, и сделали несколько революций. А "абрамович", несмотря на свой грозный вид, есть "эпифеномен" некоторых действий этих милых, безобидных людей... Но даже если подходить к делу с чисто прагматической точки зрения: пока это щупальце не оторвано, никакого "абрамовича" упромыслить не можно, так как за упромысливанием абрамовича тут же начнётся Швобода Шлова и Пиздец По Телевизору. Что в нынешних условиях (увы) есть Пиздец В Натуре.
)(
|
|