Хроника текущих событий |
[08 Mar 2006|06:30am] |
Официальное сообщение ДПНИ:
Продолжается фарс по борьбе с русским «фашизмом», устроенный спецслужбами к приближающемуся дню инаугурации Президента. Сценарий трагикомедии написан по мотивам известного блокбастера «Мама не горюй» с Гошей Куценко в главной роли, где показано, как правоохранительные органы готовят сюжеты о своих успехах и сажают ни в чем не повинных граждан.
Накануне по Калининградскому телевидению был показан сюжет задержания в аэропорту Храброво лидера калининградского ДПНИ Алексея Сафина. Приехавшего из служебной командировки, ни от кого не скрывавшегося Алексея Сафина, задерживали как опасного террориста: устроив засаду в аэропорту несколько десятков людей в масках, распугивая случайных посетителей аэропорта, захватили Сафина, положив лицом на асфальт. Задержавшие надели наручники, обращались к задержанному на "ты". Камера крупным планом все снимала. Зачем-то опять отняли мобильный телефон.
После допроса в Прокуратуре Центрального района г. Калининград у старшего следователя Бушуева, того самого, который угрожал расправой жене Алексея, Сафина отпустили.
Повторный допрос состоялся в понедельник. На допросах следователи ведут себя прилично, подействовало обращение депутата Николай Курьяновича.
Мы не исключаем, что в отношении Сафина могут быть применены меры незаконного воздействия. Сам Алексей готов к любому развитию событий. Он не теряет бодрости духа и веры в Победу.
Со своей стороны ЦОС ДПНИ заявляет, что втягивание правоохранительных органов в политическую борьбу является явным следствие ослабления государства, боязни политической элиты любого независимого проявления не только политической активности, но и просто свободной мысли. Складывается впечатление, что до Президента не доводится информация о реальном положении дел в стране, а его распоряжения либо по глупости, либо сознательно доводятся исполнителями до абсурда. Остается надеяться, что кампания по «удушению» свободомыслия не является стратегией внутренней политики России и постепенно сойдет на нет.
ЦОС ДПНИ Александр Белов
)(
|
|
понятие |
[08 Mar 2006|07:28am] |
Гангстарбайтеры.
"Трудовые мигранты", которые, конечно, работают - но не на заводах и стройках, а в криминальных группировках.
Словоупотребление: "Москва нуждается в миллионе новых гангстербайтеров, заявил мэр в последнем интервью".
)(
|
|
кулинарное |
[08 Mar 2006|09:14am] |
Гнильон.
Блюдо высокой французской кухни - бульон, полученной вываркой гнилого мяса с червями особой элитности. Эксклюзивные французские опарыши придают гнильону пикантный привкус, ценимый знатоками.
Словоупотребление: "Сделка по продаже российского урана была оформлена в ресторане "Максим" за чашкой гнильона". "Как известно, в России не умеют готовить настоящий гнильон: для этого необходимо триста лет выращивать настоящих гнильонных опарышей", "Ксения Собчак начинает утро с чашки горячего гнильона и свежевыжатого сока марахуйи".
)(
|
|
О выражении "Россия - тюрьма народов" |
[08 Mar 2006|09:29am] |
И раньше и сейчас Россия - тюрьма одного народа. составляющего 80% её населения.
Остальные народы работают в этой тюрьме надсмотрщиками и охранниками.
Конечно, кое-кто из них живёт не лучше заключённого, а кое-кто, напротив, начальствует над тюньмой и живёт сытно, жирно и зажиточно. Но общего положения дел это не меняет.
)(
|
|