текущее |
[23 Dec 2008|07:56am] |
«Теперь мне придётся исполнить одну весьма обременительную обязанность» — сказал английский лорд трепещущей новобрачной, распуская тесьмы панталон.
Вот и мне вчера пришлось исполнять разные обременительные обязанности. Не могу сказать, что они были неприятными – круглый стол, корпоратив, премия ЛКЖ (получил за харитоновский рассказ) и т.п.
В результате всего я еле дополз до дома и дико устал.
А дома меня ждала больная, простуженная супруга, да дети малые, да пустой холодильник, да другие беды бедучие.
Так что ежели кому не позвонил, чего-то не сделал и так далее — простите, друзья, всё будет, но не всё сразу.
)(
|
|
R.I.P. |
[23 Dec 2008|09:47am] |
Вчера умер Константэн Григорьев — поэт, один из основателей Ордена куртуазных маньеристов.
Умер он в день 20-летнего юбилея Ордена. Праздник собирались устраивать в ЦДЛ, веселиться и всячески зажигать. Вместо этого получился траурный концерт.
Сорок лет ему было. Умер в переходе метро. Сердце. Сердце, блядь. ОПЯТЬ.
"Это уже напоминает тенденцию".
)(
|
|
Ктулху фтхагн! |
[23 Dec 2008|09:51am] |
Чудесное:
Вся Москва стоит на подземном море, площадь подземного моря значительно выходит за пределы Московской кольцевой автодороги. Толщина земной коры от поверхности земли до поверхности подземного моря в пределах Садового кольца – всего 500 метров, к окраинам увеличивается до 1000 метров. Только разведанная глубина подземного моря – 1300 метров. Толщина земной поверхности в 500 и даже 1000 метров изобилует огромными пустотами, как естественного, так и искусственного происхождения, что ещё более нарушает её и без того малую прочность. Сверху миллионами километров бетона, сконцентрированного на небольшой, по сути, площади, давит всё тяжелеющий мегаполис. Сама же ненадёжная и тонкая земная поверхность под Москвой, по свидетельству учёных, сотрясается подземными толчками, интенсивность которых постоянно увеличивается, отчего она быстро и необратимо разрушается. [...]
Вот что сказала Угодница Божия Пелагея Рязанская (Слепенькая) (1890-1966). Альманах «Жизнь Вечная» №18, 1996 год: «Говоря о России, горько она плакала: – Что с ней будет, какие её постигнут беды?! Что будет с Москвой? – В один миг под землю! Что с Санкт-Петербургом? – Так будет называться море! А Казань? – Море! – говорила Пелагея о том, что ей было показано».
Теперь мы, наконец, узнали, где спит Ктулху.
И когда под адский хохот redshon@lj'а Москва провалится в тартатары, оттуда, из недр ювенильного моря, взметнутся огромные зелёные щупальца...
)(
|
|
|
[23 Dec 2008|01:39pm] |
redshon@lj пишет:
"Я" это фикция, что самость, это иллюзия, образ. А раз нет самости и я, то и мучить нечего и некого. Некого и нечем мерять. Мудр был товарищ Сталин -- нет человека, нет проблемы. Осознаю, о чем эта мудрость, отлитая по-русски. Она не о людях. Она про иллюзорность самого себя.
Буддистская интерпретация апокрифического - ибо не Сталин сие сказал, но гадостный Рыбаков - афоризма Виссарионыча мне как-то в голову не приходила.
А ведь она и в самом деле идеально описывает буддисткий подход.
)(
|
|
Новый Год неизбежен! |
[23 Dec 2008|03:51pm] |
)(
|
|
17 вопросов - всё отвечаем и отвечаем |
[23 Dec 2008|07:57pm] |
На этот раз на пресловутые Семнадцать Вопросов ответил Пётр Хомяков. Весьма интересно - хотя представляет он, конечно, "некую крайность".
Впрочем, тут прошёл слух, что Хомяков бросил политику и занялся бизнесом. Ну, может быть, кто их знает.
)(
|
|