РЛО |
[02 Dec 2009|02:35am] |
Артемий Лебедев у себя в журнале устроил опрос вот на какую тему:
Сталкивались ли вы с каким-нибудь ущемление прав русских? Я могу вспомнить только очереди на паспортный контроль при прилете в московских аэропортах. Наверняка у вас опыт богаче и ярче.
В комментах пошёл шахсей-вахсей примерно такого уровня: "В Египте русских селят в плохие корпуса". Причём на каждое такое замечание прибегают трое и отвечают в стиле - "Да, и они совершенно правы, потому что русские свиньи такие свиньи, что цивилизованным египтянам воняет". И дальше оргия самокозления.
Ну и неизбежное хохлосрачное: "Живу в Крыму, права ущемляют" - "Живи в своей вонючей недоимперии, Крым наш" - и так далее.
Почитав немножко, я было собрался - в кои-то веки - добавить свои пять копеек. Ну просто потому, что знаю тему.
Тут-то я и выяснил, что Тёма меня превентивно забанил. Превентивно - поскольку журнал его я не посещал и ничем досадить ему не мог.
Не знаю, следует ли это воспринимать как ущемление со стороны Татьяныча. Но иллюстрация красивая, да.
)(
|
|
юбилей акции | спрашивайте, отвечу |
[02 Dec 2009|04:56am] |
Мой уютный журнальчик существует уже 3195 дней. Сто дней назад я проводил смешную акцию: «задай вопрос Крылову».
В связи с датой, а также по другим причинам, я решил её повторить.
Условия те же, что и в прошлый раз. Но поскольку ходить по ссылкам – тяжёлый труд, я их повторю.
Любой читатель этой записи может задать мне любой вопрос, и я на него отвечу.
Условия такие:
- Ответ будет один, «без веточки». Уточняющие вопросы и всё такое я уже не выдержу. Поэтому каждую веточку после ответа я буду замораживать.
- Вопросы можно задавать любые, но я НЕ обещаю отвечать на всё вежливо и деликатно. Если вопрос покажется мне глупым, оскорбительным или просто неприятным, я отвечу
уклончиво невежливо как сочту нужным. Разве что без матюгов, но если кто-то очень попросит – могу их и вспомнить. Жаловаться бесполезно: вас предупредили.
- Вопросы по деятельности РОДа принимаются, в той мере, в которой они касаются меня. Ну я, в общем, президент и несу ответственность за всю нашу официальную деятельность, это да. Но говорить я буду прежде всего за себя.
- Да, ещё – на всякий случай. Я отвечаю на вопросы именно о себе (и своих делах), но, разумеется, не собираюсь распространять какую-либо информацию сколько-нибудь личного свойства о своих друзьях, родственниках и знакомых. Ни хорошего, ни плохого, ни подтверждений, ни опровержений – вообще ничего. Вроде бы банально, но сейчас и о таком нужно предупреждать: люди сейчас как-то сильно пообесчестились и потеряли понятие о приличиях. Надеюсь, впрочем, что к моим читателям это не относится.
- Акция продолжится до полуночи четверга, 3 декабря 2009 года. Вопросы, заданные позже, рассматриваться не будут. Ибо рухну под тяжестью, а это пока не входит в мои планы.
Ну, что ж, а теперь мучайте, не жалея сил молодых.
)(
|
|
Техническое |
[02 Dec 2009|01:27pm] |
Доргие друзья и соратники, с настоящего момента и до вечера я буду недоступен, телефоны отключу и вообще. Причина - попытаюсь всё-таки поспать. Уж извините, но в противном случае у меня выгорят мозги, а они у меня очень красивые и мне их жалко.
Так что не обессудьте.
)(
|
|