Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-04-30 12:18:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Тараканы, инопланетяне, 282-я статья
Лужков нашел под Большим театром гигантских белых тараканов

Мэр Москвы Юрий Лужков обнаружил под Большим театром 10-сантиметровых белых тараканов, передает ИТАР-ТАСС. Отвечая на вопрос журналистов, как река Неглинка, протекающая под фундаментом Большого театра, влияет на состояние здания, Лужков сообщил, что тараканы - это "единственное, что там является страшным".

"Там живут и благоденствуют крупные тараканы, которых мы в нашей бытовой жизни даже и не могли себе представить - сантиметров под 10", - рассказал Лужков.

"Они беленькие, потому что там темно, и не хотят, чтобы до них человек дотрагивался руками. Я пробовал это, но они сразу прыгают в воду. Они пловцы хорошие", - цитирует мэра Интерфакс.

Обитание тараканов в водах Неглинки Лужков считает вполне объяснимым, поскольку вода в подземной реке теплая и чистая.

Здание Государственного академического Большого театра России закрылось на реконструкцию в 2005 году. Первоначально планировалось, что оно откроется в марте 2008 года, но с тех пор сроки переносились трижды, в том числе по причине смены генподрядчика и "перекройки" проекта реконструкции. Реставрация театра должна завершиться 11 октября 2011 года.


На самом деле лужковские тараканы - это ещё не пиздец. Вот степной президент Илюмжинов с инопланетянами встречался:



Но и это далеко ещё не самый пиздец. Пиздец вот он:

[info]3_rome@lj сообщает о новых гранях правоприменения антиэкстремистского законодательства:

Сегодня по обвинению в политическом экстремизме был задержан настоятель Вознесенского храма Научного городка города Барнаула, отец четверых детей священник Георгий Титов. В храме и доме батюшки был проведен обыск, изъяты компьютеры и литература.

От себя могу добавить, что отец Георгий, которого я хорошо знаю лично в силу наших родственных связей, на протяжении последних десятилетий всегда занимал последовательную антилиберальную православно-монархическую позицию, будучи членом Совета Алтайского Союза русского народа, но при этом никогда не был этническим националистом, считая своим политическим учителем великого русского консервативного мыслителя Льва Тихомирова (1852-1923).

Юрист по первому (светскому) образованию, батюшка долгое время руководил юридическим отделом Барнаульской и Алтайской епархии. В течение нескольких лет он находился в очень сложных отношениях с правящим архиереем - епископом Максимом (Дмитриевым). По моим данным, отец Георгий в последнее время неоднократно предупреждал архиерея, что не может закрывать глаза на его финансово-юридические нарушения.


Комментарий [info]hgr@lj:

как можно небезосновательно предполагать, обвинение использовано с подачи архиерея МП, чьи финансовые махинации батюшка угрожал разоблачить (и был, видимо, неправ: надо не угрожать, а сразу разоблачать, -- по известному правилу о том, что стрелять надо первым, а говорить последним).

в былые годы против такого батюшки попытались бы сшить дело по экономическим статьям (что сложно, хотя нервы изматывает), либо, в случае неудачи, попытаться пришить педофилию. но теперь нашли более удобную статью.

дерзну также предположить, что у батюшки возник конфликт не только с архиереем лично, а с некоей неформальной бизнес-структурой, куда, помимо архиерея, могли входить люди весьма и весьма светские.


А вот это, граждане, он самый, пушной, и есть.

)(


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: