Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-05-24 02:11:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Аракчеев должен быть свободен

как-то так
Хорошее интервью Наташи Холмогоровой по поводу давешнего пикета на Русском Обозревателе.

Скажу несколько слов о том, какова наша реальная помощь шахтерам. После публикации заявления РОДа по проблеме Кузбасса именно с нами вышла на связь инициативная группа Першиной, попросив помощи и юридического совета в оформлении своих требований. Очень умеренная и осторожная (мягко говоря) позиция «першинцев», их страх перед решительными словами и действиями нам не вполне близки. Однако эти люди обратились к нам за помощью - и мы провели по электронной почте и по скайпу серию консультаций, постаравшись сориентировать их в юридических аспектах выдвижения требований и переговоров с властями. Разумеется, при этом мы не можем и не пытаемся диктовать им, как поступать - и выбор стратегии, и все решения остаются за ними.

Таков общий принцип наших действий. Мы не занимаемся «разжиганием», «организацией бунта» или чем-то подобным - мы помогаем тем, кто просит помощи.

А на вопрос: «Почему вы раньше не интересовались проблемами шахтеров?» - ответ очень простой: «Не здоровым нужен врач, но больным». Проблемы шахтеров, прежде «вялотекущие», в последний месяц проявились очень ярко и наглядно, приобрели чрезвычайную остроту. После происшедшей трагедии, на фоне еще одного взрыва шахты (а сколько их еще будет?) люди в Кузбассе не могут и не хотят жить, как раньше. Их положение уже не просто сложное или проблемное - оно стало невыносимым. Они очень нуждаются в нашей поддержке.

PS: Сегодня утром на стене представительства Кемеровской области обнаружилась новенькая, издалека заметная надпись: «РУССКИЕ - ЗА ШАХТЕРОВ!» Ответственность за эту акцию взяли на себя, как водится, неравнодушные русские люди.


Кстати сказать, выглядит работа неравнодушных людей вот так:



)(


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: